1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рефы и маленькие изображения, свои или чужие? аторское право (с) ???

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Pionar (Владимир Соколов), 29 ноя 2011.

1. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    207
    Вопрос помоему еще не поднимался, но по крайней мере меня очень волнует.

Как быть с использованием в своей работе чужих изображений... в частности фотографий... Ну с 3D модельками все более менее понятно, надо моделить самому, ну на крайний случай большинство болванок и так вшиты в 3D редакторы..., НО фотки... скажем к примеру фото пейзажай на нем дом деревянный... с него берется текстура доски дерева, используюется...

есть ли в законодательстве чтонибудь поэтому поводу, ну и где по совести проходит грань между стибрить чужую работу и на благо общества слямзить маленький кусочек с камушком или чем нибудь еще)

2. Ferodun

Ferodun Знаток

С нами с:
    25.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    ну не знаю... этот момент вообще по моему трудно доказуемый... Это же еще найти нужно картинку, с которой делали текстуру...

3. koku

koku Активный участник

С нами с:
    10.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Законодательство надо почитать, я не читал. Как я понимаю существует различные лицензии так сказать, и если точно не указано автором (например фото из ВК) то применяется какая-то по умолчанию. Отсюда и плясать. Я частенько встречал строки типа "... полное или частичное использование запрещено ...". А на счет совести это дело индивидуальное, можно все что позволяет совесть, а что она позволяет это от вас зависит:) Я без стиснения использую фотки из гугл поиска, но отдельные элементы так, что сами по себе они не ссылаются на композицию автора. Например доска деревянного дома из пейзажной картины. Я мог бы даже взять сам дом, если это второстепенный элемент затерявшийся где-то среди множества деревьев.

4. Евгений Аристов

Евгений Аристов Пользователь сайта

С нами с:
    24.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Есть ещё один вопрос, связанный с этой темой. Может быть вы сможете подсказать какие-нибудь веб ресурсы, где можно покупать фотографии, или где выложены бесплатные фотоматериалы. )

Поделиться этой страницей