Render.ru

Редактирование нарисованной от руки картинки

Сэм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Можно ли из данного изображения сделать приличную векторную картинку?
Еще - как сделать развивающиеся ленточки?
 

Вложения

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#2
Что значит приличную? В смысле трэйснуть(обтрасировать) или ручками. И конечно же векторный рисунок от мапы(ВМР) будет отличаться.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#4
Вариант а: обтрасировать в векторном редакторе(в ручную или с помощью трейса) ето уже как желание будет и умение. И заполнить векторами.
Вариант б: растровый редактор - удалить белый подклад, ну и раскрасить естесвенно. Но судя по вопросу тебе нужно почитать "мат-часть".
В двух словах это не раскажешь - разве что ньюансы.
 

Сэм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
cmykcat сказал(а):
Вариант а: обтрасировать в векторном редакторе(в ручную или с помощью трейса) ето уже как желание будет и умение. И заполнить векторами.
Я в графических редакторах не селен, что такое трейс? В ручную впринципе я обвел контуры инструментом "Свободная рука" но теперь не могу произвести заливку, а как заполнить векторами?
cmykcat сказал(а):
Вариант б: растровый редактор - удалить белый подклад, ну и раскрасить естесвенно. Но судя по вопросу тебе нужно почитать "мат-часть".
В двух словах это не раскажешь - разве что ньюансы.
В растровом редакторе не получается я не могу применить палитру к отсканированному рисунку т.к. он является Bitmap-ом в черно-белом режиме.
Где почитать мат-часть?

И еще глобальный вопрос как можно рисовать подобные рисунки (см. галерею 2D), в каких редакторах такое возможно????
Где можно скачать учебный курс по данному роду занятий?
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#6
Трэйс - утилилита в программе позволяющая переводить растровое изображение в векторное. В корэле(корэлтрэйс) - правой клавишей(трэйс
битмап), но хотя в Х3 он конкретно был улучшен - советую обратить внимание лучше на иллюстратор. Раз не получается заливка, значит незамкнутый контур. Хотя можно выставить чтобы и незамкнутое заливало.
Естественно, что с битмапой ты ничего не зделаешь(-в растровом редакторе, в векторном можно менять цвет). Нужно перевести в RGB или CMYK. Ну как это где почитать? - в книжке естественно. С такими вопросами на форуме и послать могут.
Такие рисунки можно делать при наличии планшета в пейтэре. Если конечно же будет желание вывалить не очень малые деньги за планшет.
 

Сэм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну еще можно уточнить, как
cmykcat сказал(а):
... выставить чтобы и незамкнутое заливало.
Илюстратора нет а в фотошопе битмап не могу перевести в РГБ или СМЫК т.к. данные пункты в меню не активны.

Ну ладно буду разбираться пока не послали :)
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#8
Переводишь в грейскэйл - оно активно. Два раза клякаешь по лайеру - он становится активным. Переводишь в RGB или CMYK.
 
Сверху