1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Редактирование нарисованной от руки картинки

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Сэм, 30 янв 2007.

Модераторы: Артер
  1. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Можно ли из данного изображения сделать приличную векторную картинку?
    Еще - как сделать развивающиеся ленточки?

Вложения:

• 164026.jpg
      164026.jpg
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      70
  2. cmykcat

cmykcat Знаток

С нами с:
    01.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Что значит приличную? В смысле трэйснуть(обтрасировать) или ручками. И конечно же векторный рисунок от мапы(ВМР) будет отличаться.

3. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Мне надо получить цветную, четкую картинку, для полиграфии впринципе не обязательно векторную.

4. cmykcat

cmykcat Знаток

С нами с:
    01.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Вариант а: обтрасировать в векторном редакторе(в ручную или с помощью трейса) ето уже как желание будет и умение. И заполнить векторами.
    Вариант б: растровый редактор - удалить белый подклад, ну и раскрасить естесвенно. Но судя по вопросу тебе нужно почитать "мат-часть".
    В двух словах это не раскажешь - разве что ньюансы.

5. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я в графических редакторах не селен, что такое трейс? В ручную впринципе я обвел контуры инструментом "Свободная рука" но теперь не могу произвести заливку, а как заполнить векторами?
    В растровом редакторе не получается я не могу применить палитру к отсканированному рисунку т.к. он является Bitmap-ом в черно-белом режиме.
    Где почитать мат-часть?

И еще глобальный вопрос как можно рисовать подобные рисунки (см. галерею 2D), в каких редакторах такое возможно????
    Где можно скачать учебный курс по данному роду занятий?

6. cmykcat

cmykcat Знаток

С нами с:
    01.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Трэйс - утилилита в программе позволяющая переводить растровое изображение в векторное. В корэле(корэлтрэйс) - правой клавишей(трэйс
    битмап), но хотя в Х3 он конкретно был улучшен - советую обратить внимание лучше на иллюстратор. Раз не получается заливка, значит незамкнутый контур. Хотя можно выставить чтобы и незамкнутое заливало.
    Естественно, что с битмапой ты ничего не зделаешь(-в растровом редакторе, в векторном можно менять цвет). Нужно перевести в RGB или CMYK. Ну как это где почитать? - в книжке естественно. С такими вопросами на форуме и послать могут.
    Такие рисунки можно делать при наличии планшета в пейтэре. Если конечно же будет желание вывалить не очень малые деньги за планшет.

7. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну еще можно уточнить, как
    Илюстратора нет а в фотошопе битмап не могу перевести в РГБ или СМЫК т.к. данные пункты в меню не активны.

Ну ладно буду разбираться пока не послали :)

8. cmykcat

cmykcat Знаток

С нами с:
    01.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Переводишь в грейскэйл - оно активно. Два раза клякаешь по лайеру - он становится активным. Переводишь в RGB или CMYK.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей