Render.ru

Редактирование карты нормалей

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#1
Есть ли возможность не перезапекая карт нормалей сделать её более выраженной? Например тот же эффект как подкрутить в 3д максе со 100 на 200 значение напротив bump.
 
Рейтинг
77
#2
Есть ли возможность не перезапекая карт нормалей сделать её более выраженной? Например тот же эффект как подкрутить в 3д максе со 100 на 200 значение напротив bump.
фотошопом увеличить резкость,контраст
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#3
Здравствуйте, да, можно - откройте её в PhotoShop и отрегулируйте Levels к каждому каналу (R-G-B):
 

Вложения

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#4
Так просто, я думал швы будут как в случае когда гамму не ту выбираешь...
Спасибо)
Ещё вопрос, в разделе фотошопа мне не хотят отвечать))

Когда закидываю перетаскиванием картинку в фотошоп (такую же по разрешению как в файле в котором работаю), оно мне её автоматически размещает (почти по центру). Так вот почему оно не чётко по центру? И если я сам пододвигаю (оно привязывается к углам), то есть должно быть по центру. А потом бывает такое западло всплывает, что она всё таки съезжает немного. Бывает такое у вас? И что лучше делать, если самому с привязкой двигать оно будет в центре всегда?
 
Рейтинг
77
#5
Так просто, я думал швы будут как в случае когда гамму не ту выбираешь...
Спасибо)
Ещё вопрос, в разделе фотошопа мне не хотят отвечать))

Когда закидываю перетаскиванием картинку в фотошоп (такую же по разрешению как в файле в котором работаю), оно мне её автоматически размещает (почти по центру). Так вот почему оно не чётко по центру? И если я сам пододвигаю (оно привязывается к углам), то есть должно быть по центру. А потом бывает такое западло всплывает, что она всё таки съезжает немного. Бывает такое у вас? И что лучше делать, если самому с привязкой двигать оно будет в центре всегда?
ну по поводу швов,то они могут возникнуть и скорей всего возникнут,особенно если применять резкость...тут можно решить просто зарисовкой швов в мудбоксе или бодипеинте,или в фотошопе пройтись кистью размытие по краям розверток...по второму даже не знаю как те внятно обьяснить,ну по центру потому как изображение грузится относительно центру,так должно быть,привязывается к углам-тут скорее дело в размерах пикча
 

Вложения

Сверху