Render.ru

редактирование Extrude из сплайновых форм

Monaco Felice

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Есть ли возможность редактировать extrude созданный из сплайновых форм? Например багеты или карнизы - часто бывает, что после создания профиля и его выдавливания по заданной траектории, есть необходимость немного отредактировать форму самого профиля или пути, по которому он выдавливается (например фигурный подвесной потолок). Как это сделать в интерактивном режиме???

P.S. Модо начинает у меня ассоциироваться со снайперской винтовкой - надо долго настраиваться и готовиться, чтобы сделать один точный выстрел. Но, блин, где же удобство и гибкость в моделировании и редактировании создаваемых форм??? Не понимаю, почему Модо считается инновационной программой в моделировании, если в нём настолько сложно реализуются простейшие и наиболее часто применяемые функции??? Где конфликт, в чём я не разобрался? И как же всё-таки в этой удобной, интуитивно понятной и инновационной программе, сделать работу действительно удобной?
 

Андрей Милицкий (true_m1x)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Да мне тоже показалось неудобно, по сравнению с моей любимой майкой. Хотя за месяц уже привык :)) На самом то деле на так уж это и важно, подправил профиль тыкнул одну кнопку и смотри :)
Или мы с тобой дружно тупим :))
 
Сверху