Render.ru

Редактироание текста.

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Коллеги, подскажите начинающему в Иллюстраторе, как при редактировании текста перепрыгивать на конец (или на начало) строки. При использовании control+end (control+home) прыжок осуществляется не на конец строки, а в конец всего блока текста, что вообще никогда мною не применяется, зачет такое?
Вопрос уже прозвучал, как прыгать на конец строки?

Спасибо.
 
#3
>как прыгать на конец строки?

никак - а текст редактировать в текстовом редакторе.
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Чего-то мне не кажется этот совет вполне проффесиональным. Впрочем, если Иллюстратор настолько *** программа, что редактировать текст лучше в ворде, то я просто в шоке!!!
А переносы вручную расставлять тоже в ворде?
 
#5
>>>А переносы вручную расставлять тоже в ворде?
Можно и в ручную в ворде... Но лучше автоматом в Индизайне.
Вообще, я вот только что от Ilya Ognev узнал (и сам проверил) не прыгает по строке, да, прыгает по всему блоку. Действетельно странно, но как уже сказал, узнал только что, за предыдущие годы работы в Илле - не знал и если честно - не страдал от этого... Насчет переносов кстати тоже, никогда, если честно не заморачивался этой проблемой в Илле, потому, что... (см. первую строку моего ответа.)
 
#6
>Чего-то мне не кажется этот совет вполне проффесиональным

че то я не пойму - а что ты собственно ожидал "услышать" в ответ? =)))
какой вопрос - такой и ответ. На иллюстраторе нигде не написано, чо он текстовый редактор =)) он даже не верстак

>то я просто в шоке!!!

поэтому не травмируй психику и работай в дровах =))) (там говорят даже полосы можно спускать =))))
 
#7
> поэтому не травмируй психику и работай в дровах =))) (там говорят даже полосы можно спускать =))))

Пред этим подр…в. :)

-----------------------------------------------------

По основному вопросу:

Ставишь курсор в нужную строку.
Ctrl + Shft + стрелочка вслево (вправо). Выделяются целые слова.
Доходишь до первого слова в строке (т.е. нажимал стрелку влево) — стрелка влево, и ты в начале строки.
Доходишь до конца строки (т.е. нажимал стрелку вправо) — стрелка вправо, и сразу стрелка влево, и ты в конце строки.

В сочетании с Shft + стрелка вверх (вниз) можно очень быстро перемещаться по текстовому блоку.

А вообще, правильно было сказано — AI не текстовой редактор, и не верстак. В AI рисуют.
 
Сверху