1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

RED ALERT

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Dezan, 27 мар 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Dezan

Dezan Активный участник

С нами с:
    14.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Привет я Сергей. Народ помогите кто-нибудь, погибаю. Несколько лет работал на MAXе, теперь очень хочу перейти на MAYA3, а как установить эту заразу не знаю. Все испробовал, но ничего не выходит. Буду очень признателен если кто-нибудь напишет подробное руководство по ее(MAYA3) установке. Только не надо мне советовать, что бы я порылся в форуме и поискал ответа там (уже искал, как видите не нашел). И еще, важно ли для установки MAYA3 иметь в наличии сетевую карту или же как советуют в инструкции установить драйвер MS Loopback, а где его взять?

извини, что вставляю прямо в письмо - проблемы с render.ru

разве в NFO файлах ничего не написано??
    Если у тебя их нет - я тебе вышлю их вместе с моей работающей лицензией.

Алексей Гусев

2. Guest

Все намного проще чем ты думаешь!

Копируешь файлы Imgrd.exe, sgiawd.exe из директории кряка в директорию C:\AW\COM\etc
    Дальше исправляешь файл лицензии (maya3.dat - это и есть лицензия!) В нем тебе нужно вставить имя своей машины и путь к файлу sgiawd.exe

Привожу первоначальный текст лицензии :

SERVER <your computer> FLEXID=7-B2859666 744
    DAEMON sgiawd j:\AW\COM\etc\sgiawd.exe

FEATURE MayaUnltd sgiawd 3.000 permanent 666 4AB26F0028B1D8F6
    FEATURE MayaClothSim sgiawd 3.000 permanent 666 6D7BBCA3AFF6BAC2

Лицензия после изменений под мою машину:

SERVER GEORGE FLEXID=7-B2859666 744
    DAEMON sgiawd c:\AW\COM\etc\sgiawd.exe

FEATURE MayaUnltd sgiawd 3.000 permanent 666 4AB26F0028B1D8F6
    FEATURE MayaClothSim sgiawd 3.000 permanent 666 6D7BBCA3AFF6BAC2

После проделанных манипуляций записываешь полученный файл в директорию C:\FLEXlm с расширением *.dat

После всего этого запускаешь файл lmtools.exe из директории C:\AW\COM\bin, в первой закладке выбираешь Configurationusing Services (Там появляется FleXlm License Manager-выделяешь его) Потом переходишь к последней закладке Configure Services. В первой строке указываешь путь к файлу lmgrd.exe (у меня он в C:\AW\COM\etc\lmgrd.exe) Во второй к файлу с твоей лицензией (C:\FLEXlm\aw1.dat) В третьей можешь вообще ничего не писать. Поставь галочки в чекбоксах Use services и в Start server at Power Up.

Далее переходишь во вкладку Start/Stop/Reread и жмешь Start Sertver.

После этого майка должна работать!

Единственное почему она может не захотеть работать, так это из-за отсутствия протокола TCP/IP , либо из-за кривого железа, но в этом я ничем не могу помочь, кроме как сочувствия.

3. Dezan

Dezan Активный участник

С нами с:
    14.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    George смотри ответ в теме RED ALERT - 30-03-2001 22:55 (я по ошибке его в новую тему запихал)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей