Render.ru

Rectangle+mpeg2 видео!

#1
Всем привет! Подскажите новичку!
Я создал Прямоугольник наделил еге свойством Extrude c нулевой глубиной и мне надо чтобы в нем проигрывалось видео. Формат видео mpeg2 (*.mpg). Как подключить видео в проект и насадить его на этот прямоугольник?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Присваиваешь твоему прямоуголнику материал из Material Editor`а, а в самом материале во вкладке Maps на Diffuse Color кидаешь карту Bitmap, в ней выбираешь свою авишку. Правда я не нашел в поддерживаемых форматах *.mpg, только *.avi и *.mov. Возможно придется переконвертить.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
На этот вопрос я тебе врядли отвечу, не сталкивался с такой проблемой, если честно...
 
#4
Спасибо за ответ! я так уже сделал, но мне как-то не нравится качество авишки после подключения к прямоугольнику. Мне очень не хочется пережимать mpg в avi, с передачей цветности что-то не то! Хотя вот мои действия такие. Загружаю WinDVD Creator от фирмы Intervideo и с помощью нее перегоняю в avi с самым высоким качеством (домашний кинотеатр). Мало того что он цветопередачу чуток искажает, он еще его по объему раздувает на 20% больше. Я хотел спросить может какая такая плагина есть для 3DStudio Max, которая позволит ему видеть mpeg2 файлы? Ведь mpeg2 возник раньше чем avi, да и 3DMax не молодая программа, а mpeg не видет.
 
Сверху