Render.ru

Речевая мимика без морфинга.

#1
Привет, я только начал изучать мах и вот столкнуся с такой неразрешимой проблемой. как зделать мимику персонажау без преминения морфинга. Скажем есть заготовки бровей, губ и глаз.Как вставлять по ключам нужное мне выражение лица, а затем убирать его и вставлять следующее?
Hide и unhide не подходят обьект убирается олностью со всей сцены :-(
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Да, хайд и анхайд не подходят. Попробуй воспользоваться треком видимости для объекта - с ним можно менять степень видимости объекта от 100% до нуля. Впрочем, подозреваю, что где-то в середине процесса будут наполовину видны (или наполовину не видны) сразу два объекта. А впрочем, не пробовала.
Другой способ анимировать лицо без морфинга - костями или сплайнами. Чертовски сложно, я, например, до сих пор не умею.
 
#3
Как вставлять по ключам нужное мне выражение лица, а затем убирать его и вставлять следующее? - собственно это морфинг и есть:)
без морфинга,да еще в максе, как говорят в американских боевиках - "срань господня":)
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Не, я так поняла, что человек хочет заменять один объект на другой БЕЗ! изменения их формы. Например, прямой рот заменить на улыбку. Это не есть морфинг. И для каких-нибудь игрушечно-кукольных персонажей почему бы не применить? - тоже интересный эффект получится.
 
#5
Аня, ты все правильно поняла :)
Нужно все зделать без морфинга, не для того что бы получилась "срань господня" , а для создания особой стилистики фильма.
По моему этого эфекта можно добиться с помощью морфинга, выставляя ключи с промежутком в 1 кадр. или делать визибал или опасити 0% в нужных местах.
 
#6
Ань морфингом можно сделать тоже самое просто следующая фаза будет в следующем кадре, а с треками видимости человеку возиться это извините гемморой. Другое дело если у него номера всех вершин сбились тогда да
 
#7
Любо дорого вас послушать!Один просит найти способ анимации БЕЗ морфинга, по ходу дела сообщая, что проблему можно решить на его взгляд с помошью морфинга, другая уверяет что улыбка это уж точно не морфинг...
Супер!Буду заглядывать на этот форум почаще.
 
Сверху