Render.ru

Ребзя, помогите с HDRI ...

Рейтинг
138
#1
Тут такая проблема. Освещаю экстерьер при помощи HDRI, а он становится весь сине-солубой ( видать от неба ). Ни какие "крутилки" не реагируют на цвет. Мож сам файл hdr какой-нить левый? Или так и должно быть?
 

Reddok

Знаток
Рейтинг
35
#6
Таже проблема - рендерить приходится восновном экстерьеры - как ставишь на эквипмент - все заливается преобладающим цветом...
Скорее всего HDRI низкого качества (маленькие слишком)...
 
#8
а зачем хдр в экстерьере? от него там мало пользы. да и вобще от него толку мало. так, мелочь делать еще можно.. а "на улице" - хрена лысого
 

S_H_A_R

Мастер
Рейтинг
397
#9
да я вот тоже не пойму зачем для фасадов хэдээрка.....директ и GI.....и вперёд !!!
 
Рейтинг
138
#10
От хэдээрки, как я заметил освещение, тени и полутени более правильные. Это заменто на элементарном примере: моделим на плоскости чайник, ренденим без HDRI он получается плоский, рендерим с HDRI он приобретает объём, появляются тенюшки под носиком, ручкой и так далее короче становится ясно что свет идёт с неба (сверху) , а не со всех сторон... А что вы разве не заметили?
 
#11
2 Георгий Барсегян
Сдаётся мне, уважаемый, вы не в курсе про GI?
Как же так?
Чем может освещатся здание как не небом и солнцем?
Соответсвенно GI+Direct.

HDRI это для неархитектурных целей, ИМХО.
 
#12
Георгий, научитесь читать не только тело сообщения, но и заголовок.
В прошлый раз я вам написал в ЗАГОЛОВКЕ ответа: "вставь другую картинку, где поменьше неба" и это и есть самый правильный ответ.
Либо уменьшите множитель у хдри-шки, чтобы не так сильно сияла.
 
Сверху