Render.ru

Ребьзя. нихрена не пойму на счёт одежды

rehire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Никак не могу разобраться как нацепить одежду на фигуру пятого позера.
То есть фигура стоит в определённой позе. Как на неё надеть платье допустим? Вот в четвёром позере модели одевались с помощью кнопки conform to насколько я помню, а в пятой версии новые модели видимо должны одеваться в закладке cloch? но там идёт какой-то просчёт динамики.
Я не могу понять, как мне просто одеть фигуру, мне же не надо анимировать одежду, а просто одеть девочку, что бы платье на ней нормально сидело. а тут такаую байду они в этой закладке cloch развернули.
Вот что я понял поковырявшись в этой закладке.
Значит я создаю новую симуляцию, указываю одежду,
указываю на какие части тела одевать одежду и жму КОЛЬКУЛЭЙТ СИМУЛЕЙШН. но не понимаю, зачем там фрэймы указывать
и почему нельзя просто типа нажать кнопку одеть платье на фигуру.
Или что-то в этом духе.

Блин как свяжусь с позером, вечно гемор какой-то.


Ребьзя, кто подскажет? Спасибки заранее всем,

Ваша pipirochka.!:)
 
#2
Главное спокойствие и ещё раз спокойствие.
В закладку CLOTH заходить не надо, если не собираешься делать динамическую одежду.

Обычная одежда надевается тем же способом, что и в четвёртом Позере.
Для этого нужно выбрать одежду, зайти в меню Figure (в самом верху, третье с лева), потом зайти в Conform To, а там выбрать модель, на которую собираешься натянуть одежду. Обычно модель человека там будет обозначена как Figure 1, а одежды соответственно Figure 2, Figure 3 и т.д.

А вообще с подобными вопросами обращайся на: www.poser.kiev.ua
Там всегда получишь профессиональный ответ и если понадобится, то и объяснения с картинками.
 
Сверху