1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ребятки! Объясните непонятную вещ в CS с цветами

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 11 авг 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

В общем тема такая.
    Давно я уже замечаю, идеотское св-во и CS, и 6,7 фотошопа - ставишь цветовые профили, всё вроде бы, пучком работает. (разговор идет только про RGB )
    Казалось бы - нажимаешь "Save for Web" и тут замечаешь что цвета отличаются от того что видишь в фотошопе, ну и естественно приходишь в ярость.
    Вопрос! Как так получается!?

Когда в фотошопе по чесному ставишь (Adobe RGB 1998). По чесному всё в нём рисуешь, и когда нажимаешь "Save For Web" всё съежжает черти куда - цвета блеклые становятся, синий становится цветом морской волны, ну и всё в этом духе...
    Это у меня уже давно, и избежать этого можно было всегда только - Color Management OFF
    Объясните мне, ребятки, как так можно было сделать - рисуешь одно, а сохраняет по другому!

пасибоа.

------
    p.s - в 5.5 такого в жизни не было.

p.p.s - в свойствах экрана - под монитор загружен тоже профиль Adobe RGB 1998. Может плохо загружен? :-/

2. Guest

Если это свойственно только при сохранении Save for Web, то может у тебя сохранение идет не Jpeg, а в Gif, в котором качество становится 256-ти цветным -\\\

3. Guest

Нет,нет. Именно JPG
    и у меня такое очень часто было на разных компах, на разных мониках.
    тобишь - это точно св-во именно 6,7,8 CS фотошопа

4. Guest

>>Когда в фотошопе по чесному ставишь (Adobe RGB 1998)
    - это-то для "Save For Web"!!!???

>>>под монитор загружен тоже профиль Adobe RGB 1998
    - ну да, нашел что прикрутить к монитору!!! Ты б еще профиль принтера прикрутил.

А когда в фотошопе по чесному ставишь sRGB, а к монитору прикручиваешь либо "родной" профиль монитора либо sRGB, тоже что-нибудь не работает??? Или просто ты не догадался?

5. Guest

1 вариант: Ставь в установках цвета RGB=Monitor RGB.. (смысл как раз в имитации того, как это будет на твоем мониторе)И у тебя будет отображаться как в
    2 вариант: Rgb Workspase какой хочешь. Ставишь галку View->Proof Setup->Monitor RGB

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей