Render.ru

Ребята в двух словах

#1
Ребята в двух словах, как с MR работать? Я только начинаю осваивать 3d графику помогите please.
 
#2
Сначала почитай хелп (теория), потом разберись с примерами и параметрами (практика). С этого надо начинать, а так на твой вопрос никто не ответит.
 
#3
Чтобы ты хотел тут получить; перевод референса или подробный перевод туториала ?!! %(.
Или подключить к твоей голове аппарат, который внес бы туда все знания по 3D, А ?!!
Это самый (незнаю как его назвать!) бездарный вопрос !!!
Правильно тебе ответил MacVit.
 
#4
Я не прошу все знания по 3d, я просто хотел узнать как работает MR возможно я его просто неправильно устанавливал, так как он у меня не работает. Вполне конкретный и простой вопрос, если бы он у меня работал я бы запросто ответил на него, в отличае от тебя, а не разводил бы демогогию, и не вставлял бы своего мнения, там где не надо, ты ведать совсем отупел от пространственных вопросов на которые и так все давно знают ответы, и вот уже ответить на элементарный вопрос не в силах, так как не хрена не смыслишь в теме.
 
#5
Ну-ну, потише! Не надо тут выяснять отношения. Твой вопрос стал более конкретен.
Так вот:
1. MR работает только под NT 4.0 SP 3.0 и выше (в W2K не знаю, не проверял)
2. Установка немного гиморойная и по шагам я ответить не могу, т.к. описание по установке мне любезно предложил RacerMan (это его авт. право). Могу дать только совет: напиши ему письмо, попроси замылить тебе файл TXT, он человек хороший, думаю не откажет. Почитаешь (тока не спеши, внимательно) и вперед.

PS
А вопросы на будущее надо задавать по конкретнее, сам почитай свой вопрос (2 часть про 3D) и не надо злиться. Будь выше, цени себя. Как говорил один философ: "Умный промолчит, дурак-ответит".
 
#6
Меня интерисует только одно, как я пойму, что он работает? Потому как вроде я его устоновил но, что то он не работает.
 
Рейтинг
101
#7
Я уже давно перешёл на "финальный" Mental Ray сломанный Harvest-ом... Ему не надо ни мармелада (flexLM) ни шоколада (лицензия).
И устанавливается легко, и работает прекрасно под NT4.0 SP3 и выше, так и под W2k (у меня он сейчас на 4-х компах стоИт).

Пользуйтесь финальным MentalRay, и ваши волосы будут гладкими и шелковистыми..:)))

P.S. Ну а если Jimmi N не знает где его взять, то пусть пишет мне, я дам.
 
#9
Edos злой какой-то, ну да бог с ним..
Как узнать работает mr или нет..
В МАХовских Preferences выбери закладку рендеринг, там внизу слева предлагается выбрать модульи для драфт и продакшн рендеринга. Нажми Аssign, выбери mental ray, если можно, конечно, если нет, значит не взошло чего-то.
Если выбралось, то попробуй что-нибудь порендерить, если не работает,
то даже и не знаю что и советовать..:)
удачного рендеринга..:)
 
#12
Edos, помолчал бы лучше, человек просит помочь. А ты пальцы гнешь, придурок. У тебя знаешь, мания величия, вроде самый умный, и другие пусть сами все изучают. Успехов в 3D, родной.
 
Сверху