Render.ru

Ребята, дайте вразумительное объяснение: как поста

#1
Ребята, расскажите как правильно поставить XSI 4 под Винду. Не могу разобраться с SPM-сервером. Как его правильно ставить - перед или после установки самой XSI. Вроде поставил, Start'анул сервер, а оно мне "License failure. Error: there is no interactive license available to run XSI"... С COM-портами вроде траблов не было.

Если не трудно объясните что и как.

Спасибо. С уважением, cgiman.
 
#3
Ставил. Все равно таже песня - error license :( Может глюкнутый сервер. А, вспомнил у меня там в описании установки сервера говорится:

Copy the spmd.exe, SI, and spm-kf from our crack into your Windows\SYSTEM32\spm

только вот файла spm-kf нет. Я так понимаю это ключь лицензии. Может в этом трабл?

С уважением, cgiman.
 

AlexN

Активный участник
Рейтинг
11
#4
2 cgiman
Ту тему, где я тебе советовал обратиться куда следует по поводу SPM скрвака вроде как удалили. В той ветке есть адрес, где можно скачать этот сервак. Ну и лекарство к нему (ты его видимо просто не скачал). Я там его и достал. Все работает без проблем. Правда ругается на дату в самом начале. Но после ответа "Yes" все работает как часы. Потом ставишь саму Ксюху, и радуешся всему что она может дать. :) А дать она может ну очень много и за меньшие затраты ( я всмысле нервов и количества нажатий на клавиши, по сравнению с 3... максом, который не "макс") :)
 
#5
Спасибо, помощь уже не требуется. В очередной удивляюсь своей лени. Сам во всем разобрался, все работает.
Только вот не разобрался в одном: я так понимаю что в XSI можно выбирать различные виды XSI Advanced, XSI Essentials и XSI Foundation. Что это за вариации? Интерфейс? Или возможности? Сам разобраться не смог, так как из всех трех грузится только XSI Advanced, остальные матюкаются на лицензию.

XSI и MAX.
У КСИ интерфейс оригенальный и гибкий, но вот мне кажется как и у майки ИМХО - не практичен. Думаю на это сказывается не первый год работы в максе :) Вообще-то рановато судить. Но вот не хватает там контекстного меню правой клавишы :) Вчера просидел за не целый час, а как обратить нормали не нашел. Вернее что-то похожое нашел, но вот во вьюпорте изменений не видно :( Ладненько будет разбираться...

С уважением, cgiman.
 
Сверху