Render.ru

Ребят выручайте. Срочно нужен ваш совет.

Рейтинг
50
#1
Ребят выручайте. Срочно нужен ваш совет. Есть анимация (презентация) большого особняка в классическом стиле. Очень много карнизов и всякой мелкой лепнины. Виреем рендерю только дом и тени. Окружение и деревья рендерю отдельно. Считаю Irradiance map. Vray 1.09.03.n. В режиме Multiframe incremental. Идет дрожание ГИ. Как этого избежать. Interp.Samples – 80, HSP – 50. Каждая камера примерно по 800 кадров. Я быстро прочел советы Тони про интерьер. Может чего не понял. Как с экстерьерами надо настраивать? Считаю каждую камеру на отдельной машине.Надо срочно проект сдавать, а тут такая ерунда. На чайниках пробовал дрожания не было((((
Заранее спасибо.

И к размышлению. Когда в вирее на энвиромент поставил градиент, то на анимации полезли крупные цветовые баги на доме. А с одним цветом их нет(
 
#2
Странно..в этой версии не дрожит.......а ты не ставь мутьтифрейм - пусть будет симпл.....
ИС - лучше не задирай...оставь 20 по умолчанию...ну HSP - конечно лучше повыше ...но для экстерьера можно 20 -25 обойтись вполне....источник света и материалы конвертни в Виреевские...на всякий случай....вообще не должно мерцать...
 

Igor Karasev

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Пытался рендерить анимацию с виреем на Аслоне и на Пентиуме. В настройках ничего не трогал. На Аслоне дрожит, а на Пне нет. Может дело в железе.
 
Сверху