Render.ru

Realtime Schoole...stoit zapisatsa ili net? Help!!

#1
Nu koroche narod... koplyu ponemnozhku dengi na to chto bi poexat v mae v Moskvu i zapisatsa na kursi REALTIME SCHOOLE po Maye essno.... stoit eto nedeshevo (dlya menya vo vsyakom sluchae..) a tochnee 550$ plus bilet tuda obratno 220$ i nemnogo na taksi maksi 60$ ..kruglenkaya summa..ya ne zhaluyus...prosto hochu posovetovatsa s ludmi kotorie tam bili i proshli kurs.. Ludi chto posovetuyete to? Stoit platit takie dengi za nedelniy (!) kurs obucheniya??? I voobshe kto chto dumaet po etomu povodu please skazhite.. budu ochen i OCHEN blagodaren... Spasibo vsem zaranee druzya !!!
 
#2
Привет, Клинский

Если ты знаешь наверняка, что будешь работать в Майа (то есть, например,этого требует работодатель) то ,безусловно, обучится у Сергея Цыпцына стоит. Я это могу сказать как лично с ним знакомый и уважающий его человек. У него замечательный язык и преподавательский талант. Уверен, что ты не пожалеешь.. Главное чтобы ты был готов к усвоению большого объема информации, ибо он действительно БОЛЬШОЙ. Эта готовность впоследствии и будет пропорциональна количеству усвоенных знаний.
Так что , вперед!

И передай ему привет. (если я до мая его сам не увижу)

Удачи
Алексей Гусев
 
#5
Ездил из Израиля (за свой счёт :))) )
При возможности приеду ещё ,
ведь возможности программы - безграничны,
а обучение в подобном формате - приносит
глубокое понимание за короткий срок.
Слышал о Мастере от наших Alias
инструкторов и давно мечтал приехать......
О Сергее , уверен , много рассказывать
не нужно --- всё вроде ясно -- таких единицы.....
Вопрос: готовы ли Вы серьёзно отнестись
к этому сложному курсу и к работе в Майе
в целом. Сомнения и высчитывания денег
на такси приведут к пустой трате времени
и денег а чёткость и ясность цели при
"вступлении в семью Real Time" даст всё
необходимое для успешной работы. Почти всё.
Этот "поезд" может увезти далеко - будьте
уверены. Если готовы -- вперёд !!!

Так о чём я? Real Time School ?
Ах да !!! Ну-у-у-у это серьёзно !!!

:)))

Желаю удачи и верных решений.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#8
Я более чем уверен, что никакое пару-разовое обучение незаменит своих домашних потуг и эксперементов.

Единственно возможный иной вариант, кроме самообучения, это работа бок обок с МАСТЕРОМ. То-есть роль подмастерья.


Лучше купи на сэкононленые на непоездке в Москву деньги хороший камень и видеокарту....
 
#9
Все гораздо проще. Обучение сэкономит тебе примерно полгода которые большинство страдальцев с железом и «мастерами» из далекого Приморья тратят на изучение вещей достаточно простых, но не очевидных закапываясь по уши в инет, забивая болт на основную работу и загружая дурными вопросами форумы и убогими картинками галлерею. А после уже действительно нужно проситься в подмастерья в приличную студию и начинать работать а не мучать Мастеров тебованием вольно пересказать хелп. И еще, даже если у тебя есть опыт работы и немалый, то наверное стоит систематизировать свои знания и приобресть корку, благо если соберешся рыть куда либо на запад сие высоко оценят иммиграционные офицеры при подаче документов, да и на новом месте с потенциальными работодателями легче будет договориться.

P.S .Кхе-кхе. Всем насоветовал, а сам вот никак не соберусь сьездить за этой коркой. Работой завалили не выбраться.-))
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#10
В общем все так...

И про корку и про экономию времени.

Вот только бы еще без этих тупых наездов....


Но стоит ли такая экономия, таких денег?

Я все-таки придерживаюсь мнения что знания полученные тяжким трудом и шишки набитые собственным лбом остаются в мозгах более долгий период времени нежели знания туда(в мозги) кем-то вложеные.
 
#11
Каких ТАКИХ денег? Средний 2D специалист скажем предпечатник (с тем же успехом это может быть и телевизионщик) если он чего-нибудь стоит зарабатывает от 350 до 750 долларей (в Питере) даже если он совсем не имеет касательства к 3D. Люди не изучившие и не поработавшие в 2D и лихо пытающиеся влезть в 3D — диагноз и их даже бесполезно рассматривать в данном контексте— как они бедолаги хотя бы текстуры рисовать собираются (встроенные средства Майки не в счет).
Теперь прикидывай. Если человек верстает например пару-тройку ежемесячных журналов (есть у меня такой знакомый) баков за 500 в месяц, то отпуск больше недели ему физически не выкроить. Моделить всякие мелкие мульки в 3D без которых ему бывает не обойтись он вынужден привлекать меня и это обходится его конторе в 200 за раз и ему в 50 ( за меньше мне неделю тратить ломает). Осваивать 3D в горячие денечки бешенной сдачи номера тоже как-то не очень, тем более, что абсолютно свободного времени на набивание шишек не бывает по определению (у человека семья и маленький ребенок), а денег чтобы мне платить ему очень жалко, да и его босс особо не горит желанием раскошеливаться.
По хорошему — человек идет на курсы и учится и живет на эти деньги неделю, а далее лишает меня моей "халтуры" и получает некислую прибавку к зарплате. Причем на уровне этих курсов он все свои проблемы решит легко и непринужденно и за пару-тройку месяцев не набивая шишек отобьет вложенные деньги, а с коркой и немалым опытом работы в 2D может и устроится на работу поспокойней и за большие деньги чем получает сейчас.
Таким же вот образом я подбил одну барышню сьездить поучиться пару месяцев назад за ее кровные и барышня приехала довольная как не знаю кто и сразу лихо уселась работать с Майкой умудряясь трясти клиентов на дополнительные деньги за делание иллюстраций и моделей к ним.
Опять же частный случай, но из жизни. А просто так с нуля из любви к 3D деньги тратить не зная откуда заказы растут — таки же это просто самоубийство.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#12
Собственно, а что на это можно ответить?

@!#$ happens... как говорится...

Я ж не против курсов, если они хорошие...

Но у человека начавшего эту тему ситуация кажется не отягощена описаными тобой проблемами.
 
#13
Ежели потуги сильно замучили, то верное средство - слабительное. Прими и не мучайся.

Относительно работы с "МАСТЕРАМИ"... Они по всей стране бродят стадами и ищут себе подмастерьев? Что-то не замечал. МАСТЕРА, если они действительно с большой буквы, то они, понимаете ли, работают, и вряд ли ждут Вас с распростертыми объятиями...

реал тайм дает систематическое образование со всеми вытекающими преимуществами и недостатками...и это единственный обучающий центр такого уровня на 1/6 обитаемой суши.

камень у тебя через год устареет, а лишние извилины в мозгу останутся на всю жизнь, с помощью которых можно будет заработать на тот же самый камень, но помощнее.... например....
 
#14
Позорно но разумно. Согласен со Злыднем. Собственно говоря о том и писал. Я вот только сильно сомневаюсь что Мастер с большой буквы который знает абсолютно все (даже в рамках отдельно взятого пакета) вообще где-нибудь есть в природе. Обычно встречаются люди с одной двумя ну оочень узкими специализациями работающие в команде с другими узкими специалистами в реально работающих студиях. Им действительно иногда требуются "универсальные негры" на черную (нетворческую) работу и небольшую зряплату. Но не с нуля, а хотя бы после означенных курсов. А если человек выберет себе специализацию и сможет закрепиться в этой роли в команде, то через годик может и на камушек и на что-либо еще деньжат заработать, но это уже действительно зависит от количества извилин.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#15
Ежели потуги сильно замучили, то верное средство - слабительное. Прими и не мучайся.

*
Относительно работы с "МАСТЕРАМИ"... Они по всей стране бродят стадами и ищут себе подмастерьев? Что-то не замечал. МАСТЕРА, если они действительно с большой буквы, то они, понимаете ли, работают, и вряд ли ждут Вас с распростертыми объятиями...
*
Я и неговорил, что это просто.
Я сказал что-то типа - "есть еще такой вариант."

отосительно остального см. мой предыдущий постинг.
 
Сверху