Render.ru

Реальный ландшафт

#21
Да ладно посмотри хотя бы на эту картинку и тебе всё станет ясно :) http://terragenru.narod.ru/gallery/Professionals/Bahamut_canyon.jpg
 
#22
Во-первых, для Bryce есть Plug-in, который позволяет создавать карты высот, модифицируя различные изображения.

Во-вторых, формат dxf для Bryce менее подходит, т.к. не позволяет сглаживать поверхности dxf-объектов до полного исчезновения острых граней.

В-третьих, если есть модели местности в формате dem (национального географического общества США), то в Bryce можно сделать очень реалистичные горы, отсканированные с реальных ландшафтов. Единственный недостаток формата dem, это их просто гигантские размеры (единицы и десятки гигабайт).
 
#23
А вот такой вопрос: Есть реальное фото территории, которое нужно благоустроить. Нужно смоделировать участок ландшафта (растительность, альпийские горки и т.д) затем сделать рендер полученной сцены с того же ракурса как и в исходном фото (чтобы потом в фотошопе смонтировать) Чтобы точно совместить ракурсы, например у 3DMax есть возможность поместить фото в качестве фона видового окна. Есть ли такая возможность у Bryce? Или может кто присоветует другой пакет? В данном случае анимация не требуется - необходимо только 3D моделирование ландшафта с растительностью, хороший рендеринг и см.выше...
 
Рейтинг
30
#24
а расскажите как в брайс вставлять дхф файл и потом делать ландшафт. а тоя вставляю а у меня что то не идет(
 
Рейтинг
30
#26
у меня это кривые из корела экспортированные в этот формат.

пробовал этиже кривые экспортировать из макса. в максе правда уже высоты раставлены
 
Рейтинг
23
#27
Если я не ошибаюсь, то dxf - внешний 3D формат из AutoCAD. Он легко импортируется в Bryce, хотя и плохо там сглаживается. Тем не менее, после появления dxf модели в сцене Bryce необходимо применить к нему тектуру с Object Top проецированием, если это фото той самой местности (книга С.Китченс "Bryce для дизайнера" стр.285, рис. 9.24).
 
Рейтинг
30
#28
ясно. большое спасибо. но время давит. т.ч. пришлось нарисовать на основе кривых карту дисплейса в фотошопе.
 
Рейтинг
23
#29
Это что-то новое в практике Bryce-пользователя.
Если не трудно, добавьте вашу картинку с деревьями, выполненными в Ассемблере.
 

__yra

Активный участник
Рейтинг
10
#31
mnazak - сказал "А" говори всё. Верба на рисунке действительно впечатляет.
Расказывай как такое делается.
 
Сверху