Render.ru

Реальные размеры или не реальные ???

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#1
У меня странный вопрос:

Я занимаюсь интерьерами, так вот, при моделировании целесообразней придерживаться реальных размеров или увеличить, например, если стол 1м*1М*2м -->> 10М*10М20М к примеру....

Просто смотрел работы одного друга, сделанные в максе, там чувствуется, что объекты большие, реальные (я не говорю про текстуринг и т.п.).. большие ... И сцена глубокая, объемная...
А у меня как-то все по-игрушечному :)) И ZOOM ... хм-м-м..... Может руки кривые... ???

Так вот, по поводу размеров...
Хотелось бы услышать, а вообще реально ли работать ЛВ+ точные размеры, например как в ArchiCade ...

И последний вопрос:
- Есть ли такая фича, как Snzp to Grid или к какому другому объекту ??
 
#3
Реальные размеры есть, есть и snap, но это не так важно... Если у тебя получается все по-игрушечному, я думаю нужно больше внимания уделить камере (расположение, угол, Lens Focal Length, Antialiasing, DOF...
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#4
Был бы признателен совету... просто я не могу найти туторов на эту тему...
(имено по интерьерам...)
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#5
Был бы признателен совету... просто я не могу найти туторов на эту тему...
(имено по интерьерам...)
 

Lexx 1395

Знаток
Рейтинг
36
#6
У меня недавно состоялся первый опыт по дизайну интерьеров и я обошел конкурентов делавших свои варианты в МАКСЕ
Делал я все в масштабе 1:1 только в Layout увеличил всю конструкцию(комната с обстановкой, лестница между этажами) до удобных мне размеров
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#7
Было бы интересно посмотреть...
Кинь ссылочку ?

И все-таки ты увеличивал объекты....
А я думал, что это только моя паранойя :)))
 
#8
Звыняйте, хлопци! Це дийсно параноя !!! 8)
В ЛВ таке неподобство учиняти .....
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#9
И все-таки, я был прав...
Изменение размеров (увеличение где-то в 1.5 - 2 раза) дает заметное улучшение картинки... виден объем... Просто камера становится физически нормальных размеров...

А по поводу паранои...Зря Вы батенька так... зря :))
 
#12
Ну дык а в пропертях у камеры зум фактор (и иже с ним) для кого прописан? 8) его и играйся....
 

Lexx 1395

Знаток
Рейтинг
36
#13
Дык не всегда это подходит если к примеру нужно охватить большую часть помещения использоание Zoom factor так искажает перспективу что лучше увеличить модель
 
Сверху