Render.ru

реальность и 3d объект.

#1
Допутим я сфоткал комнату....Как сделать чтобы пролетающий обьект отбрасывал тень на пол....(именно на реальный пол)???
 
#2
1. здесь есть поиск
2. в максе есть хелп (кнопка ф1)
3. в программах есть туториалы (уроки, по-русски говоря)
4. они же (уроки) есть на этом сайте .. а так же на других, посвящённых этой тематике

"беги, дядь Коль, беги" (с) "Любовь и голуби"
 
#3

используй Matte/Shadow...а как правильно его использовать в твоем случае, был где-то в сетке подробный урок...Сайтов посвященных урокам для макса на русском языке не так много...так что найдешь...
 
#4
Моделируешь все основные объекты сцены ( предварительно определив их точные пропорции ), создаешь виртуальные точки для ориентации камеры, далее снимаешь сцену с маркерами ( можно, к примеру использовать шарики от пинг-понга ), делаешь объект, который будет пролетать через виртуальную среду, настраиваешь тени, и , наконец, последний момент, совмещаешь реальную сцену с исходным материалом ( вообще, если поискать, то и какие-то плагины можно найти для автоматической ориентации картинки, хотя я предпочитаю все-же вручную этот процесс делать )
 
#6
мне сразу вспомнился фильм Human Traffic, в нашем прокате шел под названием "В отрыв". Там перец обнюхался кокаина и на диване улетел в космос. Перед ним предстала Земля из космоса, которую он спросил - "РЕАЛЬНОСТЬ, ЭТО ТЫ???" :))
 
Сверху