Render.ru

Реальное здание, это возможно?

GenPLan

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет. Стараюсь над тем как зделать здание более реалистичным. То есть модель более менее я сделал и теперь пора текстуры клеить. А с текстуррированием у меня не ахти.
Здание довольно калоритное: рустовка, бардюрчики, йоники, да меандры(может не совсем правильно всё назвал). Сам рендеринг должен быть внутри двора. То есть почти в "колодце".

1-й вопр.
Какой лучше визуализатор взять V-Ray, Mental ray, или оставить сканлайн для экстерьера?

2-й
Как сделать хорошую текстуру штукатурки?

3-й
Есть ли какие-нибудь особенности при текстурироовании экстерьера, о чем нужно всегда помнить?

Заранее благодарен.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Ответы:
1-й вопр.: Конечно сканлайн! =)))
2-й и 3-й: Фотошоп тебе в помощь...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
GD, уточни хоть насчет сканлайна. Мне вот кажется, ты пошутил) а человек может не понять. Я бы VRay взял.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#6
1. А мне кажется, нужно брать тот, что самый шустрый. Потому как, для экстерьера особых требований нет (в отличии от интерьера, где множество разнообразных материалов и т.д.).
Не знаю как сейчас finalRender (давно им перестал интересоваться).
Mental Ray - однозначный тормоз.
Насчет других (Maxwell, Brazil и т.д.) - не в курсе - не пользуюсь.
VRay - если и не самый, то один из самых шустрых (и простых в настройке). Плюс быстрый рэйтрэйсинг (окна). Быстрее сканлайна. Я бы его взял.

2. Возьми битмап из библиотек и сделай его в фотошопе бесшовным.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
VRay - если и не самый, то один из самых шустрых (и простых в настройке). Плюс быстрый рэйтрэйсинг (окна). Быстрее сканлайна. Я бы его взял.
Это ты с Maxwell Render'ом что ли сравнил??
Brazil и FR в разы быстрее!!
А качество визуализации от рук зависит!
 
Сверху