Render.ru

Реальное видео + 3D объект

Andrey3D

Знаток
Рейтинг
29
#1
У меня есть сцена, с видео роликом на фоне, трекинг уже сделал. Проблема в том, что когода я снимал этот ролик диафрагма камеры то закрывалась, то открывалась. Получается так, что сначала трава зеленая, небо белое, потом, трава темно зелёная, а небо синее. У 3d обекта освещение не меняется. Можно ли исправить это? Желательно не вручную. Заранее спасибо.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#2
Это вопрос скорее в сторону After Effect и скрипта под него. ;-)
 

Andrey3D

Знаток
Рейтинг
29
#3
Значит надо рендерить на зелёном фоне, затем в After Effect объединять с видео?
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#4
А вот мысль возникла. Чисто теоретически. Если твой видеоролик положить фоном в environment... ну и включить ГИ, по идее освещение сцены зависит от фона. Меняется фон - меняется освещение. В Vray-е точно должно получиться. Только класть фоном в rendering\render...\renderer\V ray: environment. Но я не пробовал :)
 

Andrey3D

Знаток
Рейтинг
29
#5
Идея интересная, но ГИ требует слишком много времени, тем более Vray, и ещё Vray и Mental ray не рендерят After burn а он есть в сцене. А что если карту у источника света взять из видео ролика, фрагмент неба например?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Ребята, вы заморачиваетесь. Всё гораздо проще.

Рендерите в тот же rpf с прозрачностью, Z-buffer и что там вам ещё нужно. Открываете rpf в AE и спокойно кладёте на фон ваше видео. После чего по нескольким критичным контрольным точкам (в АЕ есть и трекинг и вайринг), просто меняете HUE сцены. Вот и всё.
 
Сверху