Render.ru

Реальное ускорение рендеринга !!?

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Люди, я хоть и юзаю Макс, однако поимел респектную вещь - Nvidia Gelato (film.nvidia.com), штука интересная, рекомендую глянуть (она, зараза, тока под Маю 5 и 6 :-( | ). Правда на просторах Инета я так и не нашел под нее кряцк, а она стоит порядка 2000 европеоидов, однако доступна демка.
Так вот вопрос - жутко интересно как она ускоряет рендеринг (на сайте верещат будто офигенно)? Плюс это ведь именно рендерер (наверняка по сходной схеме с Pure).
Если кто юзал расскажите что да как, а не юзавшие - может глянете. Я-то в Мае ламовоз и не смогу понять разницы в ближайшие полгода.

Сиё
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#2
По вопросам Gelato вам надо на сайт www.renderman.ru, это по их части. К тому же ускорителем рендера эго назвать нельзя, Gelato не ускоряет, он сам рендерит...
Вообщем если renderMan вам близок то вперёд... :)
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Не уверен. Ибо при установки Gelato потребовал выбрать версию. Gelato - специальный драйвер, позволяющий ускорить рендеринг.
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Все таки хотелось бы услышать объективный отчет о приросте производительности при использовании Gelato и без него, а не стебалово, подколки и домыслы. Нельзя утверждать, что Gelato ничего не даст не попробовав его. Так же можно сказать и о Pure или Render Drive, не юзав их.
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Уважаемый Джамилиус Ваш тон оставляет желать лучшего как и Ваша внимательность. Getlato это внешний рендер стандарта renderman использующий (или лучше сказать пытающийся) аппратные возможности видеокарт Nvidia Quadro о чем написано на оф. сайте.

А шутят над Вами так потому что Вам лень самому прочитать общедоступную информацию, но Вы почему-то хотите чтобы люди выкладывали для Вас объективные отчеты с сравнинием непонятно чего с непонятно чем.

Насколько я понял Gelato без Quadro не работает, поэтому сравнение Gelato c Quadro и Gelato без Quadro не получится в этом случае сравнивать можно с prman'ом энтропией или BMRT.Так Вы все-таки сформулируйте вопрос нормально, может Вам на него и ответят, но при этом не забывайте что здесь Вам никто ничего не должен и не обязан

С уважением
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Хорошо, суть вопроса.
Есть одна сцена - ее считают обычным рендерером.
А потом эту же сцену считают, используя рендерер Gelato.
Вот и все, а хамить я ни кому не собирался. Я внимательно прочитал официальную информацию, однако в силу не знания Маи не мог сравнить показатели рендеринга.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#9
2 Jamilius:
Эх, ты.. Ну тебе же сказали ЧТО и с ЧЕМ сравнивать нужно.. Это рендер совершенно другого уровня, других задач. А ты... кубики ламбертные считать что ли?

У тебя же есть GeForce6800->QuadroFX 4400, ну так проверь сам, в чем же дело??

З.Ы.

- Петька, приборы???
- 300!
- Что 300?
- А что приборы??
 
Сверху