Render.ru

реальное изображение стеклянных полок в стеклянных шкафах. КАК?

artishocke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пытаюсь создать сцену со стеклянными витринами, но не получается реальная картинка. Не могу понять в чем проблема, может кто сталкивался с чем-то похожим. Результат хочу что бы был как в файле Vitriny V7 copy.jpg. Я вижу что для этой сцены был использован Директ, но так как мои витрины находятся в середине торгового центра, то освещение солнечное вроде как не натурально будет выглядеть. неужели проблема в директе? Думала может еще от того, чтона заднем фоне за стеклянной стеной ничего нет, поставила стену непрозрачную - все равно та же фигня.
 

Вложения

artishocke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
блин, неужели никто не знает как это сделать? врубила каустику для этого файла мультиплер 17000, считает уже больше 12 часов, причем начал строить карту каустики, но еще не одного кубика в линейке. вот теперь жду результата. Люди помогите, как сделать это побыстрее, плиз!!!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
1 не парься с фотонами ( по кр мере я ы ето не делал) прост потому что судя по настройкам ты их не крутил )) почти никогда )
2 на вторичку лайт кешу ))
3 сделай простое стекло в рефлект фалоф по фреснелу
в рефракт почти белый ( не белый))
ну и сан + скай ** вс ебудет фарафо !!!
колор мапинг - рейнхард
и сфе )
 

artishocke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
спасибо, морро! пытаюсь все добиться результата уже с лайткешом, стекло в принципе такое и было, но вот за подсказку с рефрактом - пасиб, супер. сан мне вроде как не подходит - у меня помещение внутри торгового центра, без солнечного освещения. ну и еще не совсем поняла рейнхард в колрмапинге - у меня такого вроде нет. но все равно не то, не то.... вот еще один добрый человек помог, посмотрев мою сцену, оказалось масштаб был не 1:1. я думала проблема в этом- увеличила, но все равно стекло не такое.Появились какие-то черные места на стекле - это что? выложу новые настройки, может у кого еще какие идеи возникнут???? лайткеш я правда еще не крутила (пока не могу найти на него инфу)- он у меня стандартный, может в этом проблема? вообщем, если кто может направить на путь истинный, буду рада
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
И зачем тебе в закрытом помещении Environment???
Уменьши толщину стекла! ;)
Ещё у мат-а пола Glossines на отражениях надо покрутить...
 
Сверху