Render.ru

Реально падающая монета...

Рейтинг
52
#1
Народ, кто знает, может есть скрипт какой для создания прецессии монеты на столе (знаете, когда она стояла на ребре, а потом отпустить - она начинает описывать круговые движения, прежде чем улечься...) ? Очень нужно, очень выручите! Уж больно неохота по ключам сидеть ее анимировать, трудно ведь будет добиться реального движения.... Заранее благодарен, отблагодарю, чем смогу!
 
#2
есть MaxHavok-Pro он за тебя все зделает, если нету могу подсказать адрес где лежит.но работать с ним не легко зато лудше нету.
 
#3
на самом деле все реализуется совершенно без скриптов:
"Ставишь" монету на ребро вокруг монеты делаешь HELIX(спираль),пускаешь пустышку по спирали назначив в моушен контролер PATH.Потом к монете применяешь контроллер LOOOK AT указав в качестве мишени пустышку бегающую по спирали...а дальше только эксперементируй с количеством витков спирали и ее высотой,от этого зависит сколько монета сделает оборотов пока "упадет"...это все
 
#4
на самом деле все реализуется совершенно без скриптов:
"Ставишь" монету на ребро вокруг монеты делаешь HELIX(спираль),пускаешь пустышку по спирали назначив в моушен контролер PATH.Потом к монете применяешь контроллер LOOK AT указав в качестве мишени пустышку бегающую по спирали...а дальше только эксперементируй с количеством витков спирали и ее высотой,от этого зависит сколько монета сделает оборотов пока "упадет"...это все
 
#5
Гимор какой-то. В Caligari trueSpace говоришь монете что она железная, она и ведет себя соответственно. И вращается и дребезжит и скользит по наклонной причем динамика реальная жутко. Странно что такой серьезный пакет как Мах не имеет такой фичи.
 
Сверху