1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Реально ли в Maya?

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем FromHell, 24 сен 2009.

1. FromHell

FromHell Активный участник

С нами с:
    01.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Я в 3D не знаток, но в связи с развитием нового проекта на работе, мне придётся делать вот такие штуки, более ничего и не надо. Выбор пал на Маию потому, что работаю на макинтоше.

Надо будет делать домики, какн а картинке ниже. Именно в таком ракурсе и именно такой перспективе, т.е. без искажений — чтобы передняя сторона была ровным прямоугольником, а бок таким, какой есть и ничего никуда не вытягивалось. В итоге надо будет просто менять формы домиков и текстуру (ну или материал, это уж как пойдёт). В фотошопе это делать не сложно, но занимает на порядок больше времени.

+ ещё надо, чтобы рендер был с прозрачным фоном.

Это реально? И сложно ли реализовывать?

2. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    у меня тоже мак, но специально для зds max и autocad я поставил windows через bootcamp. можно поступить также, а можно сделать в архикаде - это по-моему самый простой способ.
    в общем mac не накладывает никаких ограничений, выбирайте по другим критериям. я в майе не работал, но уверен на 200%, что такое там можно сделать.

3. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    прозрачный фон очень легко сделать: создаете здание без каких-либо объектов на фоне, рендерите, сохраняете картинку в формате png.

4. MrScorpio

MrScorpio Пользователь сайта

С нами с:
    24.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ... формат PNG с альфа-каналом ...

Поделиться этой страницей