1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Реально ли это?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 6 дек 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Можно ли одной геометрической фигуре присвоить 2 материала( например прополам , пусть сфере) или как можно сделать 2 части 1/4 и 3/4 ( сферы) из разных материалов (как бы сложить из 2х разных частей).

2. Guest

Есть такой материал multi sub-object, присваювающий подматериалы разным ID фэйсам объекта

3. SLiDER

SLiDER Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А если не заморачиваться с multi sub-object-ом то можнно на уровне подъобъектов просто выделять нужные фэйсы и присваивать каждому выделению свой материал (например перетаскивая его из редактора материалов прямо на выделение) и все будет ОК. Правда данная возможность доступна только для МАКСа начиная с версии 3.0. Но я думаю на сегодняшний день это уже не проблема. :cool:
    BestRegards.

4. Guest

Реально.
    Кроме выше перечисленных методов тебе еще может подойти материал Blend. Но там главная сложность в том что-бы наложить ч-б маску определяющую видимость одного материала сквозь другой. Если надо поделить сферу на 4 части - то можно использовать карту Chekcer для маски.
    Кстати я тут походу сообразил что Multy Sub-Object в случае со сферой и не получится использовать :)
    Удачи.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей