Render.ru

Реально ли Auto-region трекинг на объекты ?

Дейвас

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Интересует один очень важный вопрос, можно ли сделать скрипт,
который подгоняет auto-region рамку под выбранный объект автоматически, покадрово кропая её и сохраняя в файл ? я думаю этот скрипт, очень поможет увеличить скорость просчета сцен в вирее учитывая, что авторегион-рамка будет преследовать выбранные объекты и лишние пиксели не будут просчитываться..
пока только разобрался с сохранением в файл:

for i = 0 to 100 do
(
b = i as string
Render camera renderType: #RegionCrop frame:i outputFile: ("c:\\test\\Frame_" + b + ".tga") \
vfb:false
)


Буду очень благодарен, если кто подскажет ;)
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Код:
for i = 0 to 100 do
(
b = i as string
slidertime=i
Render camera renderType: #cropselected frame:i outputFile: ("c:\\test\\Frame_" + b + ".tga") \
vfb:false
)
 

Дейвас

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4

Дейвас

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ура! Всё заработало :) я заново запустил скрипт с cgtalk и воспользовался переделанной версией вывода в файл:

for i = 0 to 100 do
(
b = i as string
slidertime=i --вот это помогло покадрово двигать таймслайд
Render camera renderType: #cropselected frame:i outputFile: ("c:\\test\\Frame_" + b + ".tga") \
vfb:false
select $ --а вот это помогло обновлять рамочку выбранного объекта

)

Спасибо ) правд эта рамка кропает с разными размерами.. хотелось бы задать фиксированный размер чтоб он трекал объект
 

Дейвас

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Если интересует готовое решение то есть Jigsaw фича в Deadline 6 для рендера регионами http://www.thinkboxsoftware.com/3ds-max-jigsaw-multi-region-re/
oO как раз то что нужно !!! Спасибо
только не пойму как его установить ( после установки там куча папок и куда что пихать..
макс 2013
 
Сверху