1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Реалистичный глобус земли - Возможно?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 7 май 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ подскажите, как сделать реалистичный глобус земли в МАКСЕ с атмосферой?
    Тот который есть в примерах слегка детский, а хотелось бы сделать так чтоб и отличить от настоящего нельзя было...
    Может ктовидел примеры или исходники, подскажите где найти.

Буду благодарен за любую помощь.
    Заранее всем спасибо!!!
    Олег

2. Guest

В смысле реалистичный, ты чо в космосе был и ТОЧНО знаешь как ралестично? В MAX 4.0 есть анимашка с отъездом камеры от земли и появлением солнышка. Это чо не настоящая!!!!!!!!!

3. Maris Putns 8007

Maris Putns 8007 Активный участник

С нами с:
    16.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Ja dumaju - vsjo zavisit ot kachestvo tekstur. Kogda stroil - dastal gdeto detaljnije
    teksturki zemli, bumpa, oblakof...

4. Guest

Насколько я понял ты тоже делал глобус ;)
    Может у тебя где исходник текстур и глобуса
    zaвалялись?

5. Guest

Реалистичная я подразумеваю такая, на которую приземлиться и жыть на ней хочется, а не похожая на фильмы из планетария.

От нее жинью веять должно...

6. Guest

Глобус? Как на уроках по географии? :)

7. Guest

Ищи большие текстуры, чем больше тем лучше.

8. Guest

A гдеж их искать сам об этом думал %(

9. Next

Next Знаток

С нами с:
    10.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Тебе нужно найти текстуру континентов и воды(без облаков). Ещё нужна текстура с облаками (облака нужно отделить в фотошопе), если классно рисуешь в фотошопе можешь сделать сам. Для отделённой текстуры облаков нарисуй карту прозрачности.
    Теперь дело за максом. Создай две геосферы (одна в нутри другой). Одна будет землёй, другая атмосферой.

На землю кинь текстуру континентов с водой и небольшим бампом.

Сделай материал для атмосферы: текстуру облаков, не забудь во вкладке прозрачность вставить карту прозрачности к этим облакам и добавь бамп (можешь увеличить немного селф иллюминэйшен). Готово применяй материал.

Назначь слою блаков G-буфер и добавь на него голубоватое глоу по периметру (SIZE=1), ещё одно глоу на всю поверхность (SIZE=0,3) и третье глоу на освещённые участки. (SIZE=0,5). Уменьшь напяжённость у всех глоу до нужного тебе размера и ВСЁ!

Ощущение как будто я урок написал:))))

Этот способ разработан мной, так что ты вряд ли найдёшь похожий урок где-то в сети.

Если нужны подробности пиши на E-mail

10. Next

Next Знаток

С нами с:
    10.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Тебе нужно найти текстуру континентов и воды(без облаков). Ещё нужна текстура с облаками (облака нужно отделить в фотошопе), если классно рисуешь в фотошопе можешь сделать сам. Для отделённой текстуры облаков нарисуй карту прозрачности.
    Теперь дело за максом. Создай две геосферы (одна в нутри другой). Одна будет землёй, другая атмосферой.

На землю кинь текстуру континентов с водой и небольшим бампом.

Сделай материал для атмосферы: текстуру облаков, не забудь во вкладке прозрачность вставить карту прозрачности к этим облакам и добавь бамп (можешь увеличить немного селф иллюминэйшен). Готово применяй материал.

Назначь слою блаков G-буфер и добавь на него голубоватое глоу по периметру (SIZE=1), ещё одно глоу на всю поверхность (SIZE=0,3) и третье глоу на освещённые участки. (SIZE=0,5). Уменьшь напяжённость у всех глоу до нужного тебе размера и ВСЁ!

Ощущение как будто я урок написал:))))

Этот способ разработан мной, так что ты вряд ли найдёшь похожий урок где-то в сети.

Если нужны подробности пиши на E-mail

11. Guest

Смотри - разбирайся:
    http://earth.jsc.nasa.gov/

12. Guest

для этого с MAXом идут текстуры в разделе космос из них можно собрать довольно приличною текстуру земли. У меня есть заготовка прислать

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей