1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Реалистичные уголки для фотографий

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 24 сен 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Подскажите как создать реалистичные уголки для фотографий как в старинных фотоальбомах. То есть эффект старинного фото помещенного в фотоальбом.

2. Guest

я бы просто нарисовал такие (например в Иллюстраторе), а затем бы наложил на них текстуру старой бумаги мультиплаем

3. Guest

Если есть хорошего качества текстуры старой бумаги (желательно 300 dpi), то киньте плиз.

4. Guest

нет, готовых уменя нет. Но ведь это не сложно. Вам не требуется делать древний свиток итп, а для уголков нужен лишь кусочеть текстуры, который делается прямо в фотошопе. Например желтый фон -- по нему большой темной кисточкой пару мазков -- всему этому блюр -- потом немного ноиса. Но вообще есть ведь милионы способов как "помять" изображение

5. Natan

Natan Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Это очень простой эффект, описан во многих туториалах.
    Делается так: Render\Clouds, потом Sketch\Bas Relief или Styliza\Emboss. Ползунками, конечно, поиграйся.
    Да, не забудь под уголком маааленькую теньку (для пущего реализма).

6. Guest

Да это понятно, что все можно сделать, но важно в результате иметь изображение "реального " старого альбома, так чтобы у людей не было ощущения подмены.

7. Guest

тогда лучше всего одолжить старый альбом и отсканировать. Мне кажется, что "обмануть" практически енвозможно. Даже если выглядит абсолютно правдоподобно это все равно не то. А найти альбом не проблема

8. Guest

Если бы он был, то никаких проблем бы и не было. Где взять сканы фотоальбомов 1900-1930, 1940-1960 (примерно) годов???

9. Guest

Не знаю. Видимо все зависит от важности проекта. Если бы мне было нужно я бы нашел. У всех есть друзья у которых есть бабушки, дедушки, тети, дяди. Можно посмотреть в антикварных магазинах, одолжить в библиотеке, или одолжить протативный сканер с которым в библиотеку и наведаться - вообщем надо заниматься

10. Natan

Natan Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    При таком раскладе, возьми бумажку, пожмакай ее, потопчись, разлей на нее кофе, расправь утюгом и положи на сканер. Потому как нет (пока нет) плагина, создающего фотореалистичные(!) старинные альбомы.:)
    Вообще-то мне уже даже интересно, как ты справишься...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей