Render.ru

Реалистичные уголки для фотографий

#1
Подскажите как создать реалистичные уголки для фотографий как в старинных фотоальбомах. То есть эффект старинного фото помещенного в фотоальбом.
 
#2
я бы просто нарисовал такие (например в Иллюстраторе), а затем бы наложил на них текстуру старой бумаги мультиплаем
 
#3
Если есть хорошего качества текстуры старой бумаги (желательно 300 dpi), то киньте плиз.
 
#4
нет, готовых уменя нет. Но ведь это не сложно. Вам не требуется делать древний свиток итп, а для уголков нужен лишь кусочеть текстуры, который делается прямо в фотошопе. Например желтый фон -- по нему большой темной кисточкой пару мазков -- всему этому блюр -- потом немного ноиса. Но вообще есть ведь милионы способов как "помять" изображение
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Это очень простой эффект, описан во многих туториалах.
Делается так: Render\Clouds, потом Sketch\Bas Relief или Styliza\Emboss. Ползунками, конечно, поиграйся.
Да, не забудь под уголком маааленькую теньку (для пущего реализма).
 
#6
Да это понятно, что все можно сделать, но важно в результате иметь изображение "реального " старого альбома, так чтобы у людей не было ощущения подмены.
 
#7
тогда лучше всего одолжить старый альбом и отсканировать. Мне кажется, что "обмануть" практически енвозможно. Даже если выглядит абсолютно правдоподобно это все равно не то. А найти альбом не проблема
 
#8
Если бы он был, то никаких проблем бы и не было. Где взять сканы фотоальбомов 1900-1930, 1940-1960 (примерно) годов???
 
#9
Не знаю. Видимо все зависит от важности проекта. Если бы мне было нужно я бы нашел. У всех есть друзья у которых есть бабушки, дедушки, тети, дяди. Можно посмотреть в антикварных магазинах, одолжить в библиотеке, или одолжить протативный сканер с которым в библиотеку и наведаться - вообщем надо заниматься
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#10
При таком раскладе, возьми бумажку, пожмакай ее, потопчись, разлей на нее кофе, расправь утюгом и положи на сканер. Потому как нет (пока нет) плагина, создающего фотореалистичные(!) старинные альбомы.:)
Вообще-то мне уже даже интересно, как ты справишься...
 
Сверху