Render.ru

реалистичное стекло

#1
народ, кто знает как сделать и отрендерить стекло, чтоб не хуже получилось, чем в LW http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=3643

или это без всяких там каустик нереально ?
тогда как добиться наилучшего результата майскими средствами?
 
#2
На AW есть как плагин для каустик, так и тьютор по тому, как сделать реалистичное стекло. В принципе, можно довольно неплохих результатов добиться, я пробовал, но все равно как-то "пластмассово" получается. И я думаю, что дело не только в моих руках, поскольку и все другие Майские рендеры, которые я видел, носят этот несколько "пластмассовый" налет. А та картинка, на которую ты указал... она ж в LW делалась. С его рендерером тягаться довольно трудно... разве что MR может.
 
#5
Ну хорошо, Злыдень... покажи мне картинку (сделанную родным Майским рендерером), на которой качество рендеринга было бы такое же, как на том LW'шном рендере, который в первой мессаге указан - прошу ;)
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#6
народ вы не парьтесь сильно ,чтобы на лаве такое стекло зделать нужно одну сторону стекла одним материалом,другую- другим,градиенты настраивать часами,не скажу что в майке это делается нажатием кнопки лишь, но плуг этот каустика к майке, на стекло очень сильно заточен,почти все что в лаве руками делать надо здесь делается автоматом,и внутристекольная среда в зависимости от обьема автоматом увеличивает рефракцию ,есть только один недостаток потормозному уж очень...
 
Сверху