1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Реалистичное изображение, как сделать ?

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем kx, 9 май 2005.

Модераторы: Артер
  1. kx

kx Пользователь сайта

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Люди всем привет и огромное спасибо всем отКЛИКнувшимся =))
    Задача сделать домик реалистичным...
    Вроде уже и радиосити с линейным контролом просчитал 90% фильтр 15%.
    Добавил лёгкий фог чтоб края плайна на котором енто всё происходит уходили в никуда, но траблы только начинаются =((
    Дело в том что стена где я вырезал дверные проёмы и окна выглядит как после ядерного взрыва, хотя должна быть "мягкой и пушистой" =))
    Когда свет дефаулт, всё ок, когда радиосити, появляется большое кол-ко треугольных хреней, на плоскости стены, на которые радиосити не действуе или действует но не так как надо =)) Они какие-то черные и придают ненужный бамп. Вот =(((

Принимаются любые предложения и советы способные сдвинуть дело с мёртвой точки =))

Характеристики компа

P4 3000MgHz
    DDR 1000Mb
    Hdd общее 200Мб

Характеристики софта
    3DsMAX 7
    С полным стандартным паком с сайта разработчика + Update+Pack FinalRender.

Всем огромный сенк =)))

2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Ты стены делал булевыми операциями? Если я правильно понял про треугольники, от них трудно избавиться... Попробуй одну стены сделать выдавленным сплайном - для эксперимента. Я булевые обьекты радиосити не делал, но вот проблемы с этими треугольными хренями были - на мягкой мебели и еще где-то. Я тогда долго возился и частично мне удалось их уменьшить при помощи модификатора Оптимайз.
    И это. Если ты делаешь экстерьер, не проще ли поставить СкайЛайт (для рассеянного освещения) и направленный светильник (типа солнце)?

3. kx

kx Пользователь сайта

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо огромное =))
    Надо переделать , есть ещё трабл =(( Енто Екстерьер с интереьером , так чито света там будет много и разного =))
    Ну да ладно, надо помучаться и всё бу ОК.

А затреугольники спасибо , я долго мучался бы =))

4. DEUS

DEUS Знаток

С нами с:
    05.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Я вообще булево нелюблю. Стараюсь всё делать сеткой. Муторно, долго, но надёжней.

5. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    DEUS, единомышленник! Сейчас придут серьезные дядьки и скажут нам с тобой (я тоже булево избегаю изо всех сил), что мы просто не умеем с этим булевом работать.

6. kx

kx Пользователь сайта

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    пусть прийдут сурьёзные дядьки и скажут как с булями работать =))
    А конкретно !: Почему, и как ентого избежать !

Потому как були намного быстрее, но даже если взять и геометрию помять в поли, она тоже будет выдавать чудеса, от нехватки опыта я не знаю что с ентим делать....

А ещё текст, почему bevel text , покрывается неизвестными тёмными хренями , при радиосити , которые придают ему ненужный рельеф ???
    Как ентого избежать ???

з.ы. Заранее сенки !! Веры и Маши ! =))

7. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Забей ты на этот радиосити. Поставь ВиРей и стань счастлив. Радиосити по сравнению с ВРеем - мазохизм. По крайней мере в Максе. Проблем с черными хренями не будет вообще! Подолбиться придется - скорость рендера и пр., но оно того стоит!

8. kx

kx Пользователь сайта

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ВРей, мдя , я с радостью бы =)) Но как он ведёт себя на хреновой машине =))) То что я написал в первой теме енто характеристики компа на работе , у мну дома стоит сел 600 =))) Да ещё и 128 метров угадайте чего в рамовском исполнении =))

Я радиосити дома считаю по несколько часов , а как будет себя вести ВРей ?

9. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    мда. Хорошо еще, что радиосити считается... Сочуствую!

10. kx

kx Пользователь сайта

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за понимание =))

Самое интересное когда комп начинает глючить при сохранении сцены , и файл не дописывается до конца =)) и как результат пол дня работы в никуда...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей