Render.ru

Реалистичная трава в максвелле

Никита Шкилёв

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот уже который раз пытаюсь сделать нормальную траву в максвелле. И ничего толком не получается. Уже много где спрашивал, но вот результат не впечатляет . Скачал я и мануал по созданию материала травы с оф.сайта, и советы по созданию всей травы геометрией(этот вариант я не стал пробовать)
В общем вопрос скорее по мануалу этому. Если нужно могу ссылку дать, но думаю все его видели.
Когда накладываю текстуру, которую они предлагают, то трава просто-напросто обволакивает объект. Совсем никак у них.
Другие текстуры травы это вообще что-то смешное. Мало того время рендеринга очень увеличивается так и выглядит ужасно.
Помогите кто знает ответ. Буду очень признателен))
 
#3
Пробовал так, как тут http://www.maxwellrender.com/tutorials/grass_tutorial.pdf, вроде все отлично получается, но если надо вырастить такую траву на гектаре земли - то прощай оперативка... :(
Однако, в случае с гектаром земли дисплейс займет меньше оперативы, но время вокселизации сииииильно возрастет.
 

джампер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
а вообще в максвеле есть такая вещь , как инстансы . с их помощью можно хоть 100500 гектаров зарастить . советую .
 
Сверху