Render.ru

реалестичность картинки

leah

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
кто может помочь как сделать картинку более реальной.
я только около месяца занимаюсь 3d max может у кого есть советы что мне под учить, как совершенствоваться
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Святые угодники! Судя по тому, что ты сделала с перспективой, ты плохо ориентируешься в кнопочках... как же они называются?... в меню, короче.
"Около месяца" - это очень мало, за это время невозможно даже выучить предназначение самых главных кнопочек, не говоря уже о тех, которые будут появляться во множестве по мере углубления в программу. )))
Для начала надо внимательно просмотреть ветки форумов, там есть ссылки на уроки и просто много полезного. Зайди в WIP (художественный или архитектурный), почитай советы другим - тоже много чего полезного узнать можно. В инете много уроков как для начинающих, так и для более опытных. Но лучше всегда иметь под рукой книгу (и не одну).
Можно поместить свою картинку в WIP и спрашивать у опытных - как и что исправить.
Удачи!
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#3
да...для начала надо познакомиться с кнопочками Camera Manual Clip)
"Keep on moving on anyway"(c)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Для месяца неплохо..
Чтобы получилось нормально нужно сидеть и учить день за днем все что только можно по сабжу (теме).. Так через пол года уже будет нормально..
Чтобы было хорошо - понадобится года 2-3 при усидчивости и т.п.
Ну а чтобы отлично - возводи это все в куб..

Начни с основ классической фотографии (рисунка): композиция, свет, цвет, и т.п. - попутно изучай возможности программы - благо литературы сейчас навалом..
 
#5
БАаа!!! Я сразу вспомнил игру Max Payne, когда у него глюки начинались :)
Ну ладно, шутки в сторону. Это как же надо было издеваться над камерой??!? Если ты хотел охватить побольше, то получилось, но не совсем удачно... Есть тут на сайте хороший урок, по созданию интерьера:
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=414 - очень полезный, в твоем случае.
Также, советую зайти в раздел Уроки - Общие принципы. Там тоже много полезного подчерпнешь.
Поучись работать со светом, вот пример:
http://www.3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=352

Для достижения фотореалистичности поставь себе внешний визуализатор Vray (версия зависит от того, какой у тебя 3D Max).

В общем, подучи некоторые азы и всё получится.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#10
масшабность -это пропорциональное соотношение мебели к друг другу и к объему комнаты, т.е соразмерно, т.е -по реальным размерам.
построить.
ну...дальше надо делать...)
летает все, материальности у пола нет, окно как у меня в туалете), маленькое очень, и за окном как будто 150 этаж), тогда эт вип-номер должен быть.)))
в общем -красиво делай, чтоб как конфнтка была)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#11
Я бы посоветовал - тутор какой нибудь выполнить по освещению и(или) постройки интерьера.. Вопросов сразу станет меньше..
Здесь или на центре (3dcenter.ru) должны такие быть..
 
Сверху