Render.ru

Real flow - realwave

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток всем :) подскажите кто может, генерю реалваву в реалфлове, а при импорте в макс последний вылетает безбожно,
уже и не знаю куда сунуться,всмысле в какую настройку:)думал дело в размере файлов,но нет,мэш с частиц в 5 раз больше весит,кидаю через бины как в ОФтуторе с ОФсайта :)))мож кто сталкивался,выручте советом, заранее благодарен ;)
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#2
ссылка на урок?
какие параметры компа. сколько весит файл? еще какой макс юзаешь, какой реалфлоу.
штатный ясновидец ушел в бессрочный отпуск и снабжать информацией такого рода не может.
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Добрый день :) спасибо что откликнулся, макс 9сп1, рф4.3.8.0123, а делаю даже не по уроку, просто работал ни о чем не подозревая,
в макс обычный мэш(через теже бины) импортируется нормально,но никогда не юзал реалвэив,попробовал и макс вылетел в процессе построения поверхности.Так, по порядку :) создаю новую сцену, добавляю реалвэив,ф12-говорю создавать бины,сд не надо,генерим, импортирую в макс. Дальше мне только и остается медленно моргать и чесать в затылке.
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#4
если чесно причина сбоя не очень понятна, но могу посоветовать хорошие видеоуроки по реалвейв в реалфлоу.
название: Fundamentals of RealWave in RealFlow, найти можно на торрентс.ру
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=7683989, щас сам качаб стало интересно снова поюзать реалфлоу.
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Доброе утро :) спасибо большое за участие, а мне всё больше кажется что это чтото с программой у меня, попробую переставить,
а вот кстати ссылка на видео на которое я ссылался - http://www.realflow.com/f_exportsimulation.htm
вот здесь сцены с описанием оч интересно - http://www.realflow.com/te_resources.htm
особенно мне понравилась Playcatch, только там в настройках надо подкрутить немного, и сцена заработает,
еще раз спасибо :)
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Андрей: а ты пробовал Glu3D, это не отдельная программа а плогин, конечно не реалфлоу но и требует поменьше памяти, и настройки попроще.
вот мой как сказали *кисель*
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Привет, да, пробовал, только меня напугали вотермарки на финальном рендере и я его снес :))а затем в каких то туторах прочитал что они не сохраняются:)в принципе с реал флоу у меня никаких проблем нет (кроме этой:)я вот теперь с рендером голову ломаю, поставил вирэй,накачал уроков,вооружился до зубов :)) только всё равно с принципом никак не разберусь,не могу понять как же оптимизировать качество-скорость под определённый проэкт,ктати,поставил и максвэл,но чет он какойто тяжелый,слишком долго считает
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Добрый день:)никак не слезу с этой темы,всё переставил(вплоть до системы:))но проблема не решается,наткнулся на такой факт,РФ считает одинаковые файлы бин и с простого мэша и с вэйва,я посмотрел тело обоих файлов через блокнот а они отличаются, причем видно очень сильно,может кто знает это нормально? :) заранее спасибо
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Большое спасибо всем кто откликнулся:) все, решил я эту проблему, благодаря буржуинам ;) оказывается довольно распространенная проблема, но почему у нас она столь неизвестна непонятно, короче кому интересно есть утилита которая импортит бины вэйва в макс,причем получается не некстлимитовский объект а нормальный анимированный мэш :))) лежит здесь -
http://scriptspot.com/3ds-max/realflow-realwave-importer
еще раз спасибо ;)
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#13
кстати ты сравнивал просчет глу и реалфлоу???
я так посмотрел реалфлоу намного быстее считает и волны и жидкость просто.
а у тебя как было? поделись информацией
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Привет _XIMIK_ :) поставил я снова глу(а то забыл чем он мне не понравился:))короче он у меня рушит макс после нескольких попыток сгенерить частицы,наверно лекарство кривое:) и ещё мне показалось что по функциональности ему долеко до РФ,поэтому я и присел на последнего ;)а то что он считает дольше вообще ставит на нем жирный крест :)))))
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Кстати извини за мои залипы с ответами :) нет пока только на работе,ты посмотрел уроки с офсайта РФ?там много интересного и полезного
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#16
я накачал себе видеоуроков и по ним щас более мение норм ориентируюсь в реалфлоу, но одно меня угнетает что папка со сценой жрет порядка 1 гб места.
я смотрю у нас тут с тобой диалог получился. мож в асе пообщаемся?
485510639.-ася
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Привет _XIMIK_ :) я только за! но с нетом дома пока бардак,ситуяция должна проясниться только недели через 2,номер аськи я записал ;)
на работе тоже поприжали. провинция! мать её :)))так что я пока здесь, ито виш как ;)
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Даров Андрей!
я тоже щас тут редкий гость. дела дела. сессия скоро.
так а ті кроме реалвейв еще чем то занимался в реалфлоу. у мя есть видео. первій опіт так сказать в реалфлоу. если интересно. то найди меня Вконтакте по нику и глянь. весит немного.
так а ті в каком городе живешь тро вобще? я тож в пригороде живу кстати, но у нас норм с инетом дела.
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Здоров,а я чет не догнал где искать,облазил (на мой взгляд) все возможные варианты
 
Сверху