Render.ru

real flow и сила Архимеда

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#1
помоему не работает. (( в мануалах ничего такого не нашел.
может все таки работат и я что-то не так делаю?
кто-нибудь сталкиваля с подобным?
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#3
нууу... если плотность тела меньше, чем плотность жидкости, тело должно всплывать.
ну вот я делаю следующее, зпускаю симуляцию, масса тела большая, соответственно плотность большая. тело падает в жидкость, тонет и не всплывает. останавливаю симуляцию, меняю массу на маленькую. Продолжаю симуляцию, тело опять не всплывает.
Если запускаю симуляцию, когда тело еще не попало в жидкость и имеет маленькую массу, тело отказывается тонуть...
я то хочу, чтоб оно упало в воду, погрузилось на какое-то расстояние, а потом начало всплывать и плавать на поверхности... не получается.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Ну, если в воду, например с моста, бросить, пенопластовый утюг, деревянный кирпич,
чугунный камень и стеклянный экскаватор, то падать, тонуть и всплывать они будут по разному.
Симуляция - не реальность, подбирай плотность до начала.
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#5
еще такой вопрос по RF, пытаюсь анимироваьт парамтр масса, по моему результата 0, то же самое с гравитацией. Так и есть?
 

vianar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
нехнаю как у вас...а у меня работает...ВАща сила....и тела не тонут...а если надо то тонут.....массу крутите
 

goolera

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Извините что влезла , но не могли бы вы скинуть какую-нить информацию по этой проге, я кроме 3 уроков ничего не нашлла( И еще 1 вопросик: скачала риал флоу , было написано что для макса 2009 он подходит , я установила прогу и плагины для мкса, а макс при загрузке мне пишет что эта версия кне для этого макса. Может мне кто подскажет где найти нужные плагины?
 
Сверху