1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Реакция клиента)

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 8 апр 2005.

Модераторы: morro
  1. Guest

ЙО, Салют, дружбенции и другие девайсы!
    Вот ведь как интересно получаеzzа - принесли мы вчерась пикчи - ракурсы клиентусам, супруга хозяина хаты смотрит и так мило "...ой, а мне нравииится". В этот момент так и подмывало сказать - "...так еп т... м...., врей, 2 часа на одну пикчу, лайткеша на 2000 семплов, ирмапа в 4 прохода и т.д.". Я к чему - все усилия гигантические начиная от разработки проги заканчивая геморами с настройками рендера, матюками и кайфом получения картиники наконец - чтоб услышать - "см. выше":)) Ну и хруст купюр, канеЧно!!! :*)
    А вот еще заказчик (супруженций) пальцем в каритнку тык - " о, стеклянные полки) - думаешь - "тебе стекло как стекло, а мне это стоило пары дней форума, и тонна настроек, что тебе скажет, чувак, что ИОР равен 1,33, все по физике. Ну это им нахрен конечно, надо, просто кайф словил, хотел поделиться. Спасибки!
    Да, подскажите, друзи, как бы ванную осветить получше, закрытое просранство, окон 0 , куда врейлайт тулить, и надо ль? Макс.

2. Guest

Я тоже хочу дорасти до слов клиента "ой а мне нравится")))

3. Guest

Да, ради этого стоит попариться. А когда было легко?? ;)

4. Guest

Только вот блин пялюсь я в этот макс с виреем и думаю. Каким надо быть извращенцем, что бы такую хрень замутить. Ведь во всем этом добре 300 лет разбираться надо(

5. Guest

Фонарь, дружище!. Ниче сложного, грю тебе как чел, который еще месяц назад готов был все это послать нах... и комп включать тока ради Ил-2. Когда получаешь заказ, ничего больше не остается делать, как разбираться, деньги ж уплачены!!! Главное по сути - нормально настроить колормаппинг скайлайт и мультиплеер источников лайта. Остальное - ирмап, лайткеш, антиалиаз - дело техники. Дерзай!. Воще, я хреновый спец, сам по форуму брожу терзаюсь.

6. Guest

Да вот ты как раз в точку попал. Именно те проблемы назвал с которыми я ковыряюсь. А с колор маппингом вообще засада. Цвета абсолютно не естественные. Уж как только не крутил. По моему c linear лучше всего выходит.

7. Guest

Только экспонента! крути дарк и брайт. Как правило, значения должны быть равными. Еще - в ирмапе есть атттенчто ли, затухание, ежели цвета кривые, крути эту хрень, она стоит на 1. Чем меньше значение, тем менее контрастно и фальшиво, что ли. Я называю это успокаиванием цвета. Тут ведь дело в чем - нету стандартных настроек - в одной сцене настроишь - вообще левое будет в другой.

8. Guest

Спасибо. Попробую

9. Guest

Хорошо вам-получил красивое стекло-и клиент тащится.
    А нам приходится работать с дизайном,строителями и материалами и сопровождением и на сам рендер остается децил,до настроек красивой
    картинки времени уже не хватает.Это я к тому что рендер лишь часть работы.
    Концепт,эргономика и подача+воплощение.Примерно такая формула.

10. Guest

Да нет, дружище, по ходу дела приходится париться со всем эти гемором. Просто я недавно в этом движении и к авторскому надзору и строителям меня еще пристегнут по-полной. Знаем, тяжко это все. Вчера вот, подельщице впарили штрафа на 400 бачков за то что неделю не появлялась на объекте и бронелобые будивельныки всю штукатурку запартачили

11. Guest

Где можно позыркать твои работы?

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей