Render.ru

Reactor2

Alex Tkachev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди не могу разобраться как зделать эффект рулетки, т.е. Шарик в рулетке прыгает попадая в ячейки. (как в реальности). Soft Body шарик превращает в мыльный пузырь (он прыгает и изгибается), а шарик -то пластиковый.
Помогите.
Заранее спасибо.
 

Alex Tkachev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Так в этом я вроде разобрался. Теперь другая проблемма. Настроил Rigid Body настроил массу шарика, а рулетка то крутится, но когда делаю симуляцию то шарик просто падает и подпрыгивает несколько раз потому что сквозь крутящуюся рулетку т.е. Reactor не понимает анимацию сцены. Как это зделать - помогите прошу.
 
#3
Надо добавить саму рулетку в rigit body collection, и поставить флаг unielding в propertis.
 

Alex Tkachev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо lumiere. Так теперь у меня еще одна проблема - пишет "Bodies Rulet and Sphere01 are interpenetrating" и шарик пролетает сквозь рулетку. Самое интересное Unielding не действует на сгруппированные объекты. Я соединил все объекты в Rulet и стало так писать.
Что за геморрой!!!!????
 

Alex Tkachev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо всем сам во всем разобрался, но единственное мне интересно почему Unielding не работает со сгруппированными объектами?????
Не удобно блин.
 
#6
С группой не работает, потому что группа применяется для объектов, которые хочешь разбить, те группу ты можешь включить лишь в коллекцию для "ломки"
 
#8
Че-то я не понял, когда и где появился реактор2 (типа может имеется ввиду реактор под 6макс)
 
Сверху