Render.ru

Reactor

#1
У меня такая проблема. Я сделал анимацию футбольных ворот - 4 плоскости, как ткани и мяч-сфера. Но когда я анимирую плоскости Reactor'ом, плоскости отлично колышатся, а мяч проходит насквозь одной из них.
По-моему здесь нужен параметр "амортизатора", но я не помню, где он находится. Подскажите, а!
 
#2
Я начала изучение реактора с простинькой сцены: мяч катиться и выбивает нижний бокс из пирамиды боксов, когда остальные падают под действием реактора, проходят через другие. Подскажите пожалуйста какой параметр нужно изменить?
 

RPG 8550

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Слишком близко ставишь боксы, и реактор считает, что они уже пересечены... по этому они и проскакивают сквозь другие. Черт, у меня русский макс, но могу лишь указать (лишь примерно) 1 параметр, который позвилит (возможно) устранить такую проблему. В свитке Среда (world по-моему) есть Гравитация (Gravity), далее - Мировой масштаб (World scale), и сразу под ним есть параметр Дополнительное отклонение (как перевести не знаю). Вот его (значение 30 счем-то) надо установить на 1 - 0,5, меньше - будут глюки. Этот параметр отвечает за то, на каком расстоянии просчитывать пересечения.
 
#4
Не, сдесь нужен параметр "пружынатора", или "вратарятора", или "эмульсия-сублимационномячеэкстракционного сепаратора".....
 

RPG 8550

Активный участник
Рейтинг
5
#5
У реактора есть особенность: он по умолчанию создает ограничивающую сетку, по этому могут возникнуть проблемы с пересечениями.
Особенность номер 2: может мяч леи очень быстро?
3: Мяч должен лететь под дествием какой-нибудь силы в самом реакторе. Там моно сгенерировать мир и правой кнопкой мыши "пинать" мячик.
Может у меня такой глюк, но мне лично реактр вообще не позволяет делать там плоскости, я пользуюсь ультратонкими box-ами.
А вообще с тканями в реакторе вообще не советую связываться... Ведут они себя плохо:)
Есть неплохой плагин: SimCloth, который неплохо считает динамику твердых тел (но реактор на мой взгляд с этим спарвляется лучше), а вот с тканями - получаются суперские результаты:).
 
#6
Не подскажите ли, RPG, где взять SimCloths (бесплатно, естественно) для шестого макса. Мне скоро одежду понадобится анимировать - хочу сразу и подготовиться.
 
Сверху