1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Reactor

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Marat 1899, 1 фев 2002.

Модераторы: Артер
  1. Marat 1899

Marat 1899 Активный участник

С нами с:
    04.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Всех приветствую!
    Интересует вот что:
    Можно ли в Реакторе задать гравитацию подобную сферической? Да и сам Реактор не мешало бы изучить поподробнее, по-англицки тяжеловато будет, есть ли где русское описание его?

А в принципе может есть другое решение. Задача такая: Автомобиль движется по сфере с рельефом, прыгает, скачет, столкновения вроде не планируются... Вот и всё вкратце.

Спасибо за внимание
    Марат

2. Nathaly

Nathaly Мастер

С нами с:
    09.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Значит так.. Ставим авто на месте , а под ним двигам гнутый гнутый рельеф... Считаем динамику.. Теперь у на есть авто, кторое движется на месте по горизонтальной noise поверхности... теперь берем шарик и кидаем на него ноис... Берем поверхность по которои строили движение манины и бендом и твистом подгоняем под шарик(сворачивам в кольцо и подгинаем по сфере). на у ровне едит меша заглу@!#$ем в сферу края чтоб видно не было... Теперь пододвигаем авто на шарик.. Совмещаем начало рельефа и автомобильные колеса..Теперь необходимо вращать шарик( авто стоит на месте) с такой скоростью, чтоб колеса совпадали с кочками, но это уже несложно! Вот и все..Мораль... Если бы се задачи решались бы в лоб то не былобы не ff ни властелина колец ни титаника:)А еще можно АНИМИРОВАТЬ гравитатацию...

3. Marat 1899

С нами с:
    04.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Спасибо большое, Алексей!

Я всё-таки надеялся на менее геморройный путь, ну да ладно, если больше предложений не будет придется что-то подобное наковырять. А насчет анимации гравитации, как? Изменение направления чтоли? Тогда как? А если рельеф определенный, а не нойсовый? Или допустим определенная траектория, например дорога в каньоне?

А по второй части вопроса ниче нет да? Русский туториал к Реактору

Удачи!
    Марат

4. Marat 1899

С нами с:
    04.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А Той кар Реактора что умеет?

Спасибо за внимание!
    Марат

5. Nathaly

Nathaly Мастер

С нами с:
    09.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    1. На счет туторов не знаю.. Я обычно сам пытаюсь дойти..Так идеология программы становится понятна.. Ну а если непонятно то конечно туторы:) 2. Какой рельеф- это неважно , просто надо умело замоскировать сшивку(ну хоть разбросанными камнями или маскирующим материалом...)
    3. На счет каньона незнаю... Просто мне давно приходилось делать такой же эффект.. Только у меня реактора не было еще тогда(max1.2 тогда был), а был глидер. так что принцип взял старый, а нанимация конечно с реактором будет смотрется круче...

6. Guest

Чуть проще : привязать авто невидимой веревкой и
    крутить сферу с рельефом мотором реакторовским
    или еще как - сам только подбираюсь к решению.
    Но только для каньона сфера будет ого-го -
    может все рухнуть ???
    В полном реакторе есть относительно похожий
    пример : там голова двигается, а косичка за ней
    болтается. Но только я пока не знаю, как
    это сделать. Без реактора у меня получался
    захват моих манипуляций с простым об"ектом
    в анимацию, но вот как это все склеить и реактором
    зацепить - буду пробовать.....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей