Render.ru

reactor, SoftBody

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#1
подскажите, возможно ли настроить свойства объекта softbody таким образом, чтобы он при взаимодействии с rigidbody изменял форму как пластилин??
если да, то как? если нет, как добиться нужного эффекта?
 
Рейтинг
49
#2
Там три параметра: Shiffness, Damping, Friction. Первый регулирует жесткость, т.е. способность к изменению формы, второй - упругость т.е. способность к возвращению в первоначальную форму после исчезновения воздействия. Третий - трение. Тебе надо понижать оба первых.
 
Рейтинг
49
#3
Там три параметра: Shiffness, Damping, Friction. Первый регулирует жесткость, т.е. способность к изменению формы, второй - упругость т.е. способность к возвращению в первоначальную форму после исчезновения воздействия. Третий - трение. Тебе надо понижать оба первых.
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#4
спасибо! вроде начинает получаться... кстати, а чем отличается трение в настройках softbody от трения в настройках reactor-а? и за что отвечает параметр elasticity в reactor-е??
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#5
помогите пожалуйста настроить, у меня ничего не получается... вот файл http://rapidshare.com/files/376532972/gjf.max.html
бокс - пластилин, цилиндр - твердое тело...
 
Рейтинг
26
#9
Я не знаю, что конкретно вам нужно. Какой результат вы хотите получить. Но, если это для какой либо анимации, типа что-то ударяется обо что-либо и тем самым, как бы оставляет на себе след от столкновения. То я бы порекомендовал попробовать с помощью морфинга.
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#10
нужно примерно то, что в прикрепленном файле, только цилиндр будет с профильным вырезом (валок прокатного стана), а вместо бокса - труба. в результате нужно во время анимации скрыть на время валок, и показать с хорошей точностью изменение формы трубы...
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#11
real flow это плагин?? морфинг это Compound objects - morph? его разве можно анимировать?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Сцена видимо как обычно в новейшем максе? Ибо не открывается в 2009.

Я так понял, оказывается надо никакой не пластилин, а просто изменение профиля трубы?
Тогда сделать Loft с 2 профилями и их проанимировать по длине.
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#13
лофтом я пробовал. нужный профиль лофтом не получить...
ps: да, макс 2010, кстати не знаете где взять коннектор для realflow на 2010 макс?
 
Сверху