1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Reactor с человеческим лицом. Требуется вмешательство знатоков

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Николай Болтачев, 22 ноя 2008.

Модераторы: Артер
  1. Николай Болтачев

Николай Болтачев Пользователь сайта

С нами с:
    12.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Господа, откройте секрет, как все-таки работать с констраинтами в реакторе? Как смоделировать физику падающей конечности(руки) робота с помощью Reactor-а?(система проста- 4 BOX-a, последний имеет 0.0 массу, 3 констраинта Ragdoll, оставлено свободное пространство для вращения, примитивы не пересекаются). Hinge constraint, с которым я намучался, оказывается не более 2 констраинтов на цепоку можно ставить, якобы для этих целей есть Ragdoll констраинт, который на поверку оказался не менее глючным, при том сложным в настройке. Оси вращения смещаются, выворачиваются наизнанку, появляется непонятно откуда дикие "крутящие" моменты, которые рушат всю систему и боксы разлетаются в разные стороны, хотя малейшее отклонение от осей для меня- уже глюк и лажа. Тем более если такие "отклонения" случаются сразу в 2-3 констраинтах подряд(что на конце-то получится?). То и получается- вывихнутые ручки и констраинты, непонятно как сместившиеся от заданной мною плоскости.
    Как настроить реактор правильно, чтоб не было глюков?
    Есть-ли альтернатива этому модулю? Смотрю анимацию Великих мира сего, у их персонажей даже волосы анимированы, не говоря уж о коже на лице, одежде... Неверю, что все это - продукт деятельности корявого на мой взгляд модуля Reactor, или "гениальность" аниматоров

2. Николай Болтачев

С нами с:
    12.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ответте кто-нибудь =(

3. Владимир Абрамов 43592

Владимир Абрамов 43592 Активный участник

С нами с:
    19.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Посмотри этот урок, может найдешь для себя что нибудь полезное. Залил на рапиду, скачать тут

4. Николай Болтачев

С нами с:
    12.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо большое! Многое прояснило

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей