Render.ru

Reactor:ленточки на ветру.

#1
Нужно сделать ленточки на ветру. Прикрепляю леточку-reactor(одежда) к линейному демпферу (ну назначаю ленточку parent) чтобы ленточка была закреплена в пространстве. А когда хочу симулировать пишет ошибку, что "леточка не в симуляции, пожайлуста включите её туда". Причём ленточка в нужной коллекции, всё чин по чину. Пробовал прикрепить предметы из твердой коллекции к депферу, - никаких ошибок. Ваще вешаюсь, что за херь?
Может какой другой метод посоветуете для нужного эффекта. Тока с реактором, клотхФИКС не предлагать.
 
#2
Может, забыл применить перед этим к ленточке модификатор Cloth modifier???
 
#3
Нет, конечно нет. В коллекцию бы нельзя было бы добавить тогда. В том то и дело, что фигня какая-то. С демпфером ошибка, без него - всё работает.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#4
Ленточка - cloth modifier
В нем выбираешь вершины (подобъекты) и говоришь Constraint to (Например, World). Иногда не срабатывает, нужно перевыбрать....
Заталкиваешь в коллекцию cloth - должно работать...

p/s/ Что такое линейный демпфер? Это откуда такая терминология?
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#8
А макс какой (и реактор соответсвенно) - если >= 6, то у модификатора reactor cloth есть подобъекты вертексы. Там выбираешь те, которые надо зафиксировать и кликаешь на кнопку Fix Vertices. Если реактор более старый, то сложнее, я уже не помню, но нужно городить стек типа из Mesh Select и Constraint to... (?).
 
Сверху