1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Reactor(как прикрепить штору к карнизу)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 22 июн 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Делал урок по анимации штор , там написано следующее:
    *выделите в окне проекции шторы, после чего на командной панели, во вкладке Modify (Изменить) раскройте список доступных модификаторов и *выберите reactor Cloth (реактор, Ткани);
    щелкните на квадратике с знаком «+» рядом с именем модификатора , для того, чтобы получить доступ на уровень подобъектов Vertex (Вершина);
    *выделите в шторах верхний ряд вершин и в свитке Constraints (Ограничения) щелкните на кнопке Fix Vertices (Зафиксировать вершины), в результате чего верхний ряд вершин окажется вне зоны действия реактора и как бы закрепленным к карнизу;

НО!!!! у меня кроме подобъекта gismo и center нифига нету, также отсутствует в утилите реактор свиток Constraints и тем более Fix Vertices.

Объясните в чём трабл.

Версия Max - 5.0 (Reactor в поствке с максом)

2. Guest

Версия Max - 5.0 (Reactor в поствке с максом) - поэтому и нет, все описанное выше появилось в реакторе 1.5 (макс 6 и выше). Нужно использовать mesh select ниже (выше? не помню :( ) по стеку.

3. Shadow 8520

Shadow 8520 Пользователь сайта

С нами с:
    22.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ok! :) но как быть с "Fix Vertices" когда я выделю вертексы. И кстати есть где-нибудь описание работы с Reactor, уж больно интересная штуковина этот Reactor (желательно на руском, а то после чтения help-а в максе ((на английском)) через час бошка квадратная становится). Да вот еще, была ли в форуме тема "Дельная литература по 3Dmax", или чтото вроде того?

Заранее спасибо!!!

4. duda

duda Активный участник

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ты в меше зайди в вертекс и выдели всеточки которые должны болтатся
    и не выходя из подобъекта повесь cloth-модификатор
    и все - больше ни хера не надо

5. Shadow 8520

Shadow 8520 Пользователь сайта

С нами с:
    22.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Все пашет как надо.
    Все гениально и просто. Да... чую знаний в максе у меня совсем мало. Сразу недогнал.

По поводу литературки. В нэте инфо дофига (продажа книг на заказ) ,но разобраться хорошая или го-но по оглавлению трудно. Если несложно посоветуйте пожайлуста, что можно заказать дельного (особено по материалам и эффектам).

P.S. Я слышал что Maya в динамике посильнее будет. Это так?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей