1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

reactor Cloth и параметры для получения характеристик бумаги

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Djarl, 16 мар 2009.

Модераторы: Артер
  1. Djarl

Djarl Активный участник

С нами с:
    21.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здравствуйте. Вопросы:

1. Почему у тканей в reactor используется настройка параметров cloth как у самого объекта в модификаторах, так и во вкладке Utilites>Reactor. Причем часть параметров совпадает (Mass, Friction и т.д.). В случае если, к примеру, в одном свитке я задам одни параметры, а в другом другие, что я получу.. Т.е. возможно какой-то свиток доминирует или что?
    2. Какие параметры надо установить у Reactor Cloth чтобы плейн вел себя как лист бумаги? Никак не могу подобрать.

Спасибо.

2. Rastvoritel_R

Rastvoritel_R Активный участник

С нами с:
    04.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Сложно с реактором, а для чего бумага тебе нужна, что ты с ней делать собираешься?

3. Djarl

Djarl Активный участник

С нами с:
    21.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ну к примеру, она просто падает на поверхность. В моем случае это газета, т.е. по сути пачка очень мягких бумаг.

4. Rastvoritel_R

С нами с:
    04.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В simcloth3 может получиться, если это лист бумаги. А если уж стопка, то придется тебе это дело исследовать(бросаясь стопками бумаги) более глубоко, чтобы достичь хорошего результата!!!Можно также попробовать в ручную с помощью FFD. И для начала лучше четко определиться как ты хочешь что бы падала твоя бумага куда и зачем, а затем искать уже технологические пути решения!!

5. Djarl

Djarl Активный участник

С нами с:
    21.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Через FFD уже пробовал. Получается мягко говоря не естественно. А так задача проста как мир. Падает газета, а затем листаются страницы... SimCloth3 это плагин?

6. Rastvoritel_R

С нами с:
    04.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да, в нем принципе и пачка бумаги возможна!!! Ну и затр.... ты так делать что бы странички листались да еще и красиво!!! Если получается неестественно с FFD значит мало и плохо старался, и плохо представляешь как будет падать твоя бумага!!! В общем есть 2 пути мучать настройки физики, что бы комп сделал как тебе нужно, либо пыхтеть над задачей самому художественный путь решения проблемы... Думай больше глобально....

7. Djarl

Djarl Активный участник

С нами с:
    21.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо конечно. Хм... Ну если кто знает еще способы, жду... Может есть что-нибудь навроде Soft Selection с сохранением целостности (объема) объекта?

8. Rastvoritel_R

С нами с:
    04.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Короче начинаем с падения, делаешь несколько форм( сам или с помощью одежды), и морфишь их!!! Основная задача что бы газета не просто плюхнылась а сделала это более менее художественно!!!

9. Djarl

Djarl Активный участник

С нами с:
    21.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну естественно :) Об это мы тут уже не раз сказали...

10. Rastvoritel_R

С нами с:
    04.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вот не благодарный извращенец)) я тут над твоей темой думаю!!! Кстати у меня получился средний результат падения при помощи симклоз, я думаю его можно свести к довольно оптимальному!!!

11. Djarl

Djarl Активный участник

С нами с:
    21.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Как это не благодарный. Я же сказал волшебное слово :) Ладно, надо будет попробовать SimCloth :) А над перелистыванием мучаюсь. Эххххх...

12. Rastvoritel_R

С нами с:
    04.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вооот над перелистыванием мучайся!!!

13. Djarl

Djarl Активный участник

С нами с: