Render.ru

Reactor. Анимация стеклянног стакана.

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Здравствуйте!
Мне нужно что бы стакан скользил по столу, вращался вокргу своей оси, но при это
как бы терял равновесие и приподнимаясь на краешек вращался по острию дна ( не знаб как это обьяснить правильно)))) ).

Все бы хорошо. Но реактор не воспринимает анимацию ранее сделаную автокеем ручками. Есть
конечно опция использовать ТОЛЬКО ручную анимацию, но тогда реактор не просчтывает для этого тела физику. Но мне судя по всему нужно обьединить ручную анимацию с реакторовской. Т е наклонить стакан, в ручную его перемещать вправо, а рекатор удже должен физиччеки рпавильно его вращать и останавливать.
 

Faraday

Активный участник
Рейтинг
7
#3
По мне так тут реактор и не нужен, ключикам сделай вращений сначала вокруг своей оси, а потом теми же ключиками сделай чтобы двигался вперёд.
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#4
В том то и дело что анимация нужна от начала и до конца -- когда стакан будет тормозить и наконец его будет колбасить когда он почти остановиться ... Дело в том что малейшие отклонения в наимации глаз человека видит сразу. Поэтому и возникает необходимость анимировать плагинами.
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Да и на будущее знать решение такой тривиальной задачи. Перерыв весь максовский хелп и гугл с ужасом понял что пока эту проблему мне не решить ...
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#6
можно попробовать поставить стакан в стакан чуть побольше.Большой стакан анимировать ручками. и все загнать в реактор.Форма пути сохранится , а реактор придаст маленькому стакану чуть правдивости.Или поставить стакан на наклонную плоскость.Он поедет.Ну и по пути расставить препятствия.....Задача по моему как раз и нетривиальная...А ролик красивый - но реалистичности я не заметил.Смотришь как вода наливается- а как стакан бежит уже все равно.Вот и тоже придумай красивый отвлекающий маневр.
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Я тоже думал так сделать но стакан должен тормозить. Да и ради "спортивного" интереса на будущее, ведь возникнет проблема и нужно будет нормальную анимацию делать. Я так думаб что такой мощный плаг как реактор должен иметь нормальные интсрументы для анимации а не только набор
риггит(софт) боди -- гравити ... Ухитриться можно, но я хочу решить проблему правильно ... Да
и остальным полезно будет )
 
#8
видео, которое вы хотите повторить я не скачивал, поэтому дам чисто объективный совет. Я так понимаю, там еще имеет место быть вода в ролике. Остается предполагать, что анимация была создана в Real Flow, как симуляция жидкости, так и динамика стакана. Последнее, намного проще и гораздо удобней именно в RealFlow.
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Вода будет в реал в флоу. Но анимацию стакана я не хочу делать в реал флоу, т к потом возникнет проблема с мошион блюром, т к ви рэй не видит реалфлововских данных о скорости и направлении,
только сканлайн ...
Да и задача не такая уже и сложная что бы использовать РФ. Тем более насколько я понимаю
в РФ у меня возникнет та же запара.
 
Сверху