Render.ru

reactor: Анимация параметров. Например, возрастание мошьности двигателя со време

#1
надо чтобы скорость вращения мотора возрастала в теч времени, потом снова угасала (как жмешь на газ, на тормоз) но насколько я знаю свойства того же матора анимировать нельзя. как быть?

кст меняется только командами из максскрипт, и если сделать контроллер скриптовый, написать туда программу - все работает (слайдер двигаешь - значения меняются, НО когда запускаешь симуляцию, скрипт уже не работает. Реактор будто берет первонач знач, а остальное ему по-барабану. 2 блин ночи разбирался - ниче не берет:)

если остановить симуляцию на опред. кадре, поменять парам. "двигателя", потом снова запустить, то многие огранечители уже действуют неправильно. Это выражается нипр. в том, что колесо аммортизируя на кочке подскакивает, перемещаясь в верх, а в этот момент ты останавливаешь симуляцию, меняешь некот. параметры как нужно и при запуске нов. симуляции с этого кадра, реактор снимает текущие положения объектов, где колесо приподнято вверх и считает это его положение ИЗНАЧАЛЬНЫМ! таким образом "карежит" модель.

Единственный вижу выход это найти возможность определять реактору где в системе положение равновесия/покоя сил, где границы и где находится объект в ДАННЫЙ МОМЕНТ (в данном кадре с которого продолжается просчет с новыми параметрами). Как это сделать ума не приложу.

Что можете сказать?
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#2
Лучше оставь свой файл где ни будь, если конечно не жалко. Посмотрим вместе, может что и родится. Но я подозреваю, что ты с самого начала напрасно связался с реактором.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#4
Я не говорю, что реактор плох. Всё зависит от цели, которую преследуешь.
Кто- то пытается делать элементарные вещи с помощью реактора – напрасная трата времени и сил.
 
Сверху