Render.ru

Reactor 2

#1
Люди, помогите.
Пытаюсь сделать колодец. Нужно, чтобы верёвка наматывалась на барабан. Аттачу к RB(к цилиндру),
но нитка просто крепится к одному месту а не наматывается.
И ещё, как прикрепить к концу нити скажем сферу, чтобы она болталась на ней. У меня не получается
 
#2
по поводу намотки:
По ходу дела, я догнал, как это делать….Я делал так:
Сделал цилиндр, сконвертел его в editable mesh. Затем верёвка: конец верёвки, который должен крепиться я проткнул во внутрь цилиндра( последняя вершина оказалась внутри цилиндра), а предыдущая на поверхности. Благодаря этому и получился захват. Затем выбрал segment в line и выделил всю верёвку кроме последнего интервала(который прикрепили). Потом применил к верёвке модификатор reactor rope. Настроил физику по желанию. Затем сделал Rope collection и указал верёвку. Потом сделал Deforming mesh collection и указал в нём цилиндр. Просчитал сцену. У меня мотает. А у тебя ?

если у тебя макс 5.1, то скачай фаил
http://www.destello.fatal.ru/ver.rar там готовая сцена
 
#3
Нет. У меня max 6. В пятой версии то, что ты описал работает, сам делал. А вот в шестой чего-то не получается.
Дело втом, что модификаиор rope почемуто действует на весь сплайн, а не на нужную выбираемую часть. Во время действия
на верёвку сил и пока вершина находится внутри цилиндра, она наматывается на цилиндр, но когда вершина выходит из цилиндра, верёвка просто падает.
Вершину к одной точке можно прикрепить, но вся верёвка проходит сквозь цилиндр.
Кстати. Жутко напрягает одна вещь - Application Error: An error has application and the application will now close и предлагает сохраниться перед закрытием. Это, видимо как в шутке "Все программеры знают, какая последовательность действий юзера может подвесить его прогу. Но он никогда не будет исправлять эти баги, думая что юзер никогда не произведёт эту последовательность действий"
Вот эта штуковина вылезает регулярно и всё бы ничего, но Max у меня грузится отнюдь не моментом... Кто-нить знает, как от этого избавиться?
 
#4
Ну, что ты хочешь за 80 рублей. Вот, если бы ты выложит 2000 зелёных, ты получил бы тех. поддержку и все баги исправил бы. У меня тоже на пятом частенько такое бывает. Бесит прям, но.... :( Кстати, это может выскакивать, когда оперативка глючит. Я однажды решил увеличить память до гига. Добавил модуль на 512. Начал в максе доделывать свою трехмесячную анимационную работу. И...сохранив её в файле, больше не смог открыть. Оказалось, память всё испортила. И, порой, такое выскикивало именно из-за памяти. Модуль я тот поменял на хороший. Но, ......иногда всё равно выскакивает такое сообщение. Так что, мирись.
 
#5
Application Error вылетатет гораздо реже(т.е. почти никогда) если не ставить плагины или отключать их. И поставить на МАХ SP1.

>грузится отнюдь не моментом
скорее всего комп в сети(только в сети эта проблема) и виснет на загрузке filelink.dlu Пока не знаю как избавиться...это какаято примочка из VIZ..

emproxy.dlo
FileLink.dlu
AdtTrans.dly
MapLink.dly

можно перенести эти модули и увидеть как быстро МАХ грузится на самом деле, но остаться без нурбс и ещё чегото..
 
Сверху