Render.ru

||||||||||Re: |%u041F%u043E%u043C%u043E%u0433%u0438%u0442%u0435 %u0438%u0437%u04

Bioswamp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Итак! памяти у меня 2 гига.
Делаю я тут полисадничек один 40x70м, нууу насадил деревьев, 10 домиков, дорожки между ними, и все это по периметру, ну и внутри чуть, обложил тыном (укр. плетеный забор). Начинаю рендерить и тут такое....http://img463.imageshack.us/my.php?image=memorycinema9ab.jpg
Как с этим бороться кроме полиредукта, использования инстансов, и прочих худений сцены - я не знаю :(
В настройках - Subpolygon Displacement memory и Atribute manager limit - пробывал не помогает, илине правильные значения для 2 гигов выставлял......сколько там нужно??
Вообщем буду признателен за мысли

пысы....размер свапа под виндой 256-3070, тоесть проблема конкретно в Синьке!
 
Рейтинг
86
#2
Надеюсь, ты этот самый тын не геометрией деал? Если да, то ты балда (шутка). Не выпендривайся, сделай с альфой тын, пошерсти остальную геометрию на предмет облегчения и всё начнёт рендерить. У меня такое бывало на заре становления трёхмерной личности. Пробовал металлические ограды (в несколько километров) геометрией лепить... И, кстати, чегой-то у тебя с заголовком такое... китайская винда?
 

Bioswamp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за совет..........винда обычная engsp2corp - только на этом форуме такая байда, видимо Opera 9 последний билд плющится :)
А делал действительно геометрией, но так урезал полиредуктом, что от него практически и тыном то не пахнет :))), и от деревьев тоже - жаль
 
Рейтинг
86
#4
Хм... ну я в Опере 9 и всё нормально. Не знаю, сколько у тебя деревьев, откуда ты их наковырял (в смысле, дошевский набор или ещё какой), какой методой рендеришь и пр.. Комп не резиновый, и всегда надо думать, как облегчить его и свою жизни.
 
Сверху