Render.ru

Re: Какие перспективы у SG в России?

#21
Vse kaseti ot Gnomon + Kaset 10 ot A|W + MAYA 4 Fundamentals + Paru knig po Composing + kinematografiu............i vse vam FX i 3d, ia sam na etom jivu

Neshetaiu kursi po Photoshop i Illustrator................

nate..........chem ia numelech
 
#22
wpiggy:
Абсолютно прав! Я имел в виду тоже самое, открывая эту тему. Думаю, что Weta и ей подобные - это тенденция - проявление глобализации. Но у НЗ есть нечто, выгодно отличающее её от России. Они "понятны" Голливуду. И Голливуд понятен им. Во-первых, говорят они на том же языке. Во-вторых, они без всяких виз могут друг к другу съездить и посмотреть что-к-чему. В целом они культурно ближе - это и даёт им возможность сотрудничать столь плодотворно.
Nomad:
Игры лицензионные не покупают не потому что нет денег, а потому что есть возможность покупать пиратские. Еслиб на Западе так же свободно продавались пиратские диски в переходах, ни один идиот бы лицензионные не стал бы покупать. Во-вторых почему обязательно продавать игры в России? Продавать их надо там, где их покупают.
Alexibm:
Я бы не ставил Японию и Китай в один ряд. На Японию ставка была сделана 50 лет назад и не по экономическим причинам :)
"Ставка" на Китай - это несколько другое. Боятся Штаты Китая, почти как нас в своё время боялись.
 
#23
istorik i ekonomist ti nash

US stavit stavki na China i Japan iz po ekonomicheskim soobrajeniam

Vopervih...........obe stranni razvivaiushiesia
Vovtorih.......v iaponii nedavno upapa iena........dlia US eto otlichnii shans zarabotati...........nezabivaii US mirovoi doljnik #1

V tretih v China odin iz samih bolishih mirovih rinkov............v china, malasia, koreia i drugie aziatskie stranni Sosredotochnii naminutku okolo 10% proizvodstva amerikanskimi firmami.

A nezabila li ti pro naselenie china, mogu napomniti okolo miliarda uskaglazih, a oni narod trudolubivii ! Sotovimi telefonami i tehnikoi nebrezguiut :)
--------------------------------

A mojno tebia spositi magnitafon kto tebe zdelal ? Sony no zdelano v china ili malaysia, A telefon ?..........Totoje
-------------------------------------------------

Tak teperi razberem nashet toi 50 letnei stavki ? A kakiu stavku oni zdelali ?
Stavka............navernoe jestokaia stavka bila.

nezadolgo do tovo kak iaponia napala na PearlHarbor, mejdu iaponiei i US bilo zakluchenno mirnoe soglashenie a nenapodenii, a eshe mesiatsa 3do etovo US proizvela ispitania pervoi atomnoi bombi v shtate Nevada (takje v Utah)

Tolstiak & Malish bili pervimi i poslednimi druziami takovo roda. Esle bi tolstiak nervanul nad Hiroshima, malish tochno bi rvanul nad Nagasaki ! Viigrash v lubom sluchae
US nedelala stavku, ona ispitivala svoe orujie v realinih usloviah i davala zdachi za PearlHarbor.

Eto bilo 50 let nazat.

v nashe vremia vesi mir polizuetsa Iaponskoi tehnikoi, vse ezdiat na iaposnkih mashinah (v US samii rasporodovaemie mashini Honda i Toyota)
US stavku delaet na Japan & China nevodinochku

Vse ustal s penoi u rta dokazivati
 
#24
Alexibm: Давай так: ты меня полностью убедил. Иначе мы слишком далеко уйдём от темы "CG в России". Ты не забыл, милый? :)

Nomad: Вот видишь, и я то же говорю - не надо ориентироваться только на местный рынок - он пока, к сожалению, микроскопический. Но производство развивать это не должно мешать. И потом любое дело начинается с мечты.
 
#25
>не надо ориентироваться только на местный рынок - он пока, к сожалению, микроскопический

Многие крупные студии (особенно геймерской направленности) уже довольно давно, вообще не ориентируются на внутренний рынок.
 
#26
wpiggy:

>Ну я думаю, что в России получить откат и "зарыть бабки" (в "массовку"
>например, что часто в кинопроизводстве практикуется) несколько проще,
>чем в Англии. Англичане просто могут не знать таких слов :))

Я тут проконсультировался, и слов таких они таки знают :)

1. Embezzlement
2. Fringe profit
3. Kickback
 
#28
Неправильно сравнивать Михалкова с Джексоном. У Джексона было больше средств.
А создать свой cinesite на производственный бюджет от фильма... да, это было бы круто:)))
 
#29
Дык я и не сравнивал. Может пример просто неудачный привел :)

А потом, деньги из бюджета фильма, тратятся не только на гонорары художникам и манагерам, а и на создание/расширение производственной базы тоже. Под крупные проекты вообще может создаваться своя производственная база. Почему нет?
 
#30
я думаю для Михалкова бы и половины cinesite хватило с головой а на это бы деньег только с отката хватило бы с головой ;-)))))))
 
#31
Под крупные проекты вообще может создаваться своя производственная база. Почему нет?

=>Ну не cinesite же:)))
да и вообще таких, как Михалков у нас в стране очень мало.
 
#32
Ситуация с КГ в кино в стране такаяже как с любым производством, не вижу причин почему ей не быть иной? Производство КГ такая же высокотехнологичная отрасль как производство микроэлектроники или автостроение например. Ну нет сейчас обьективных причин для резкого роста этих отраслей. более того - кг - это область индустрии развлечений, такие вещи развивать могут позволить себе развитые страны у которых уже есть все остальное.
Честно говоря - у меня вообще общее впечатление от отечественного социума такое - люди не хотят и не умеют работать в большинстве своем. Они вообще не мотивированны - не хотят лучше жить по сути. Конечно ситуация меняется - пропаганда делает постепенно свое дело - людей (особенно молодых) потихоньку заставляют любить дорогие красивые вещи и проч мат блага. Потом их потянет на качественные развлечения, тогда и ждите спроса на отечественную КГ.
Более того основная масса спроса всетаки будет не в области высокобюджетного кино , а скорее всего это будут локальные нужды для различного рода визуальных интерфейсов - торговые электронные киоски, всяческое онлайн и цифровое телевидение по сети, (взамен почившиго в бозе кабельного) региональная реклама игры и тп и тд.
 
Сверху