1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

RCP?????

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 28 окт 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Чо такое RCP? Где его скачать и чо с ни делать? НЕ, чо ето такое я понял. Может ссылку бросите на какой-нибуть tutor...

2. Guest

Может не RCP, а RPC?
    Если RPC, то чего это такое смотри тут http://www.archvision.com/

3. Guest

2 ЛМА

Ну,RPC, сорри!
    А, скачать-то эту красоту где можно?

4. Guest

Вообще красоты мало, но она идет в комплекте поставки 6 макса.

5. Guest

Что скачать? Сам плагин? Так там же можно и скачать, сам плагин вроде как бесплатный, тока зарегестрироваться надо. Но тока тебе это ровным счетом ничего не даст, т.к. нужны сообственно модели RPC, которыми этот плагин управляет. А вот сами эти модели в инете нахаляву достать проблематично т.к. каждая из них "весит" минимум 10 мегов, а есть модельки и по 70 мегов и больше. Так что ищи на рынках СД с моделями, если найдешь - считай повезло, я ни разу не видел...

6. Guest

Я три диска ослом скачал и ни разу так и не пользовался. Из-за объема их мало получается и применять их некуда из-за ограничений метода программы.

7. Guest

Эти псевдотрехмерные фото объекты используются в основном в архитектурной визуализации для наполнения антуража реалистичными объектами без особой нагрузки рессурсов компа т.е. можно посадить целый лес деревьев или сделать толпу натуральных людей практически безболезненно для компа.
    По совместимости единствнно с чем я сталкивался, так это только Врей 14520 неадекватно их рендерит, но все предыдущие версии врея никаких проблем.
    Имеются коллекции и анимированные модели - люди ходят, машины ездят, фарами мигают.

Из минусов - как уже сказали огромные размеры моделей - минимальная для нормальной работы коллекция моделей занимает около десятка гигобайт, далее - невозможность использовать RPC модели при виде сверху, а так же невозможность использовать модели для крупных планов при высоком разрешении картинки из-за ограничения разрешения RPC тестур.

8. Guest

Истину глаголишь, чувак! Только не "при виде сверху", а вообще при любом наклонном ракурсе они практически бесполезны, т.к. являются спрайтами, пытающимися сохранить перпендикулярное положение относительно камеры, - ты это забыл уточнить. ;-) Минимальная коллекция занимает один диск, не надо "ла-ла". Те, которые движутся, может и весят намного больше (по определению). А все остальное - это уже у кого какие коллекции. Эх, на "гражданских" (старичков и детей) кто подкинул бы ссылочку...

9. Guest

Я б тебе и диск подкинул, тока не докину :)

10. Guest

Жаль... Диски обычно далеко летают ;)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей