Render.ru

развлечение для работающих в AE

#1
Идея такова:
На моем сайте (aew.com.ru) организуем что-то типа творческого/технологического конкурса. (Наверное больше подходит англ. термин contest). Берем какой-то эффект признанных мастеров, типа Belief или еще покруче и пытаемся повторить. Кто сделает ближе всех - тот победил. Можно и наградить как-нибудь... Все желающие присылают проекты, вся информация абсолютно открыта, ведется обсуждение - все оперативно публикуется на сайте. Как идея ? Пузомерка такая. Желающие поучаствовать есть ?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
Хорошая идея. Желательно чтоб публиковался не один лучший проект, а хотябы 3 лучших. Можно будет сравнить разные подходы и технологии изготовления от простого к сложному..
 
#3
> чтоб публиковался не один лучший проект, а хотябы 3 лучших
я даже думаю все, в которых есть хоть проблеск интересной идеи
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
Да, еще вопросик - изготовлене средствами только АЕ или можно привлекать др. программы, если да, то каков Max/Min процент использования сторонних программ. АЕ всетаки композер. Ставим всех в равные условия или как?
 
#7
я думаю, что делать можно чем хочешь, любыми программами, даже руками. А насчет равных условий, так не Олимпийские же игры, главное - увидеть интересный результат.

Кстати, предложите тему, что плагиатить будем.
 
#13
сегодня что-то ему плохо (сайту) то доступен, то нет... Но это же не так часто бывает. Мне мои хостеры нравятся www.azz.ru.

2 КВЕСТ.
Я посмотрел
http://media.mk12.com/quicktime45_html/machobox.html
Раньше не видел. Но по-моему это не сложно - масками/масками/руками/руками...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#14
Я половину скачал, посмотрел, там ведь главное идея криатора, остальное дело техники (рУТИНАЯ работа). Хотелось бы на затравку нечто особенное трудноповторимое, иначе Digital LiON загнется от просмотров (чтоб никого не обидеть) одинаковых проектов.
 
#16
http://media.mk12.com/quicktime45_html/infinity.html
2 Lion.
масками/масками/руками/руками..-- А разве не так делаются самые интересные работы.....
Трудноповторимое ----- как раз то, на что требуется вагон терпения и времени....
http://media.mk12.com/quicktime45_html/ultralove.html
Лично мне очень интересно понять, как это сделано, я недавно в АЕ, а проекты мастеров мне в этом помогут:)))
Вообще, матерая студия....MK12 http://media.mk12.com/quicktime45_html/
умеют буржуины.....
 
#17
2 КВЕСТ
Насчет http://media.mk12.com/quicktime45_html/infinity.html
Мне кажется так: Рисуется в Illustrator огромная композиция миллион на миллион, чтоб все поместилось (можно слоями) и далее все это анимируется в AE.

Мне кажется, что интересна не рутинная работа руками, хотя чаще всего это и есть самое ценное. Но научить этому по-моему трудно - как научить рисовать руками. Если брать конкретный пример - если бы случилось чудо и mk12 прислали бы нам свой проект, мы бы в первую очередь увидели огромный векторный рисунок, а на вопрос как они его нарисовали, они бы ответили - "...так и нарисовали, руками...". Интересны именно ПРИЕМЫ работы, т.е. использование эффектов. Хотя может быть я не прав и вторым примером (если все завяжется) попробуем именно mk12.
 
#18
Ради познавательного интереса можно посмотреть эти сайты -
http://www.uvphactory.com/uvphactory.html
http://www.d-kitchen.com/index_2.html
http://www.renascent.nl/motion.htm
есть много интересного.
 
#19
http://media.mk12.com/quicktime45_html/machobox.html
флеш/ флеш (очень простенький) и чуть чуть АЕ, несложно технологически, чуток больше воображения. Вот мое мнение. Можно сделать буквально часа да 3
 
#20
никакой реакции. ни ответов, ни вопросов, ни проектов, ни дискуссий. идея хорошая, но мертвая. пожожду еще недельку и закрою это дело.

PS Здесь, кстати и ответ, почему вся документация, все переводы за деньги. Есть популярная шутка: женщины говорят - вот почему вам, мужикам порнография нравится. вам бы лежать на диване, смотреть и ничего не делать...
 
Сверху